3-я международная конференция «Зелёный офис» - 23 ноября в Иннограде Сколково

23 ноября в Иннограде Сколково состоится 3-я международная конференция «Зелёный офис».

3-я международная конференция «Зелёный офис» - 23 ноября в Иннограде Сколково

Тема Конференции в 2017 году — «Переход на зелёную экономику: от зелёного офиса к зелёному городу» очень актуальна. Представители бизнеса, науки и власти обсудят новые решения в сфере экологизации объектов недвижимости — от отдельных офисов до целых районов и городов. Особое внимание будет уделено рассмотрению ведущей международной системы экологической оценки объектов недвижимости BREEAM.

В первой части конференции представители ведущих компаний поделятся опытом реализации концепции «зелёный офис» и корпоративных программ экологической ответственности. Внедрение передовых зелёных технологий и программ по экопросвещению сотрудников  позволяет не только снизить воздействие на окружающую среду, но и сэкономить на коммунальных услугах, создать благоприятную атмосферу и повысить продуктивность труда.

Вторая часть конференции будет посвящена зелёным зданиям и современным стандартам экологического строительства, таким как BREEAM. Игроки строительной отрасли и управляющие компании познакомятся с рядом  решений, направленных на снижение потребления природных ресурсов, экономию энергии и минимизацию негативного воздействия здания на окружающую среду. А руководитель бренда BREEAM Гэвин Данн расскажет, как экологическая сертификация позволяет строить здания, не теряющие актуальности на рынке, продавать их дороже, привлекать лучших арендаторов и экономить средства на эксплуатации.

Кульминацией конференции станет панельная дискуссия «Трансформация строительной отрасли в России» при участии представителей Минстрой РФ, Департамента градостроительной политики города Москвы, МИД Великобритании, экспертов РАН и МГСУ и других ведущих экспертов отрасли на которой планируется обсуждение о возможности применимости в РФ систем «зеленой» сертификации и соответствия строительства в России принципам устойчивого развития. Какие возможности и препятствия на сегодня существуют в законодательстве?

Организаторы конференции — Совет по экологическому строительству в России (RuGBC), Клуб и Лаборатория Зеленых офисов (ООО «Зеленый офис») и ГУП «Природоохранный государственный центр».

Партнеры Конференции: Институт BRE (Великобритания), Британское посольство в Москве, МГСУ, Dyson и другие.

Площадкой проведения события станет Технопарк (Инновационный центр) в Сколково.

Регистрация: https://www.ecogreenoffice.club/konferenciya-zelenyj-office-gorod

 
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!