КРОСТ закупает самоподъемную систему опалубки для строительства

Концерн «КРОСТ» закупает самоподъемную систему опалубки для строительства комплекса Wellton Towers! 

Концерн «КРОСТ» закупает самоподъемную систему опалубки для строительства комплекса Wellton Towers!

Концерн «КРОСТ» планирует использовать самоподъемную систему опалубки при строительстве двухсотметровых башен Wellton Towers в 75 квартале Хорошево-Мневники.

Эта новейшая строительная технология применялась в Москве при возведении небоскребов Москва-Сити и впервые будет использоваться для строительства несущих конструкций, ядра жесткости и внешних стен жилых домов. Новая технология позволит в 2 раза увеличить скорость возведения здания и исключить даже минимальные вертикальные отклонения между этажами. 

Ключевыми преимуществами самоподъемной системы является скорость строительства здания и экономия кранового времени. Как отмечает заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Антон Детушев, новая технология позволяет в 2 раза снизить временные затраты на монтаж одного этажа. «Технология двухшаговой опалубки, которую мы используем сейчас, позволяет возводить один этаж за 7-8 суток в зависимости от сложности здания, включая ядро жесткости, наружные стены и перекрытия. Самоподъемная система сокращает время работы вертикального транспорта, не требует перемонтажа щитов опалубки, исключает простои в строительстве от погодных условий и позволяет возводить один этаж за 4 суток», - рассказал он.

Движение самоподъемной опалубки осуществляется по рельсам с помощью гидравлических домкратов, что исключает даже минимальные вертикальные отклонения, так как при их наличии рельс просто не зайдет в направляющие башмаки, расположенные на вертикальных конструкциях здания.

«Повышается точность и надежность самого здания. В наших домах любое отклонение технологически невозможно, это влияет на увеличение прочности несущей конструкции и повышение срока эксплуатации здания», - подчеркнул заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Антон Детушев.

В настоящий момент Концерн «КРОСТ» рассматривает предложения двух ведущих мировых фирм по изготовлению самоподъемной опалубки: австрийской фирмы «Doka» и немецкой фирмы «PERI». Уже в ближайшее время будет выбран наилучший вариант опалубки, отвечающий требованиям проекта Wellton Towers.

Высотный комплекс Wellton Towers, строительство которого ведется в 75 квартале Концерном «КРОСТ» - три жилых небоскреба sky-класса высотой от 50 до 60 этажей и с верхней отметкой на уровне 200 метров.

Высотный комплекс Wellton Towers, строительство которого ведется в 75 квартале Концерном «КРОСТ» - три жилых небоскреба sky-класса высотой от 50 до 60 этажей и с верхней отметкой на уровне 200 метров. Общая площадь комплекса составит порядка 120 тыс. кв. м., здесь будет построено 1350 квартир с эксклюзивными планировками и потрясающим видом на центр столицы и Москву-реку.

Как отмечает Антон Детушев, уникальность комплекса будет заключаться и в создании беспрецедентного уровня безопасности для жильцов. Этому способствует использование монолитной технологии строительства, бесшовное возведение конструкции, многократное дублирование всех инженерных систем и инфраструктуры дома, что существенно увеличивает прочность и срок службы здания. «Кроме того, - добавляет Антон Детушев, - высотные дома проходят очень большой цикл согласований в различных инстанциях, включая геодезические, пожарные службы, архитектурно-надзорные органы. Монолитный жилой дом можно сравнить с эксклюзивной гоночной моделью автомобиля, которая успешно прошла десятки краштестов и готова к любым испытаниям».

Основой каждой из башен Wellton Towers станут 120 48-метровых свай полутораметрового диаметра. Несущая способность каждой из них составляет 2,5 тысячи тонн – столько, к примеру, весит панельная пятиэтажка. Таким образом, несущие конструкции здания могут выдержать вес порядка 300 тысяч тонн, что почти в два раза превышает вес самого здания. Подобные сваи использовались в России только при строительстве башни Федерации в Москва-Сити, центрального стадиона Динамо и некоторых высокопрочных мостовых опор.



«Недвижимость от лидеров» - итоги 37-ой специализированной выставки-ярмарки

Высотный опыт Сингапура может быть использован в Москве

КРОСТ увеличит мощность собственного модернизированного домостроения

Учебно-строительный технопарк будет создан в Москве

Прошла презентация свадебных чек-поинтов в жилых комплексах Концерна «КРОСТ»!

Концерн «КРОСТ» выбран Девелопером года - «Рекорды рынка недвижимости»!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!