Развитие молочной отрасли Оренбуржья поддерживает Россельхозбанк

Праздник на "сельскохозяйственной улице" Оренбургской области с участием губернатора Юрия Берга и членов регионального правительства  состоялся в районном центре Ташла, носящем неофициальный титул молочной столицы Оренбуржья.

Развитие молочной отрасли Оренбуржья  поддерживает Россельхозбанк

В рамках фестиваля, собравшего более 4000 участников и гостей, выставлялась продукция молочных предприятий области, выступали фольклорные коллективы и проводились различные конкурсы и состязания. В соревнованиях лошадей рысистых пород в качестве ездока принял участие энтузиаст беговых состязаний министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, занявший в итоге второе место.

На фестивале молока представители агрохозяйств, перерабатывающих предприятий, органов управления сельским хозяйством обсуждали работу молочной отрасли региона, в том числе один из самых актуальных вопросов – вопрос доступности финансовых средств.

- Россельхозбанк как ведущее кредитно-финансовое учреждение, работающее в аграрном секторе, принимает активное участие в развитии молочной отрасли регионального АПК, – сообщиладиректор Оренбургского филиала АО «Россельхозбанк» Галина Меньщикова. – В числе наших клиентов есть представители всех звеньев «молочной цепочки», начиная с фермеров и молочных хозяйств и заканчивая областными лидерами молокопереработки. Так, например, в августе этого года при нашем участии в СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района был открыт новый животноводческий комплекс. Сумма кредита, выданного банком, этому крупному животноводческому хозяйству, составила 9,6 миллиона рублей.

Из компаний переработки Галина Меньщикова привела в пример крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие области – ООО «МПЗ «Ташлинский», а также ООО «Оренбургский хладокомбинат», где реализуется инвестиционный проект «Создание производства по переработке сырого молока мощностью 40 тонн в сутки». В осуществление этого проекта вложено более 116 миллионов рублей кредитных средств.

- Кредитный портфель Россельхозбанка в молочной отрасли Оренбуржья приблизился к 500 миллионам рублей. Кредитные средства, полученные в Россельхозбанке,  предприятия и хозяйства вкладывают в производство и восполнение недостатка оборотных средств, - подчеркнула Галина Меньщикова. Таким образом, Россельхозбанк осуществляет свою главную задачу – поддерживает работу и обеспечивает развитие одного из ведущих направлений АПК региона.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!