Образовательный проект для молодежи новых территорий РФ!

Академия АртМастерс запускает образовательный проект для молодежи новых территорий РФ!

Академия АртМастерс запускает образовательный проект для молодежи новых территорий РФ!

6 февраля открывается прием заявок на образовательный проект в области креативных индустрий «Развивайся в профессии». Проект проводится Академией АртМастерс для талантливой молодежи новых территорий Российской Федерации: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

«Основная задача проекта — выявление, развитие и интеграция перспективных молодых представителей творческих бэкстейдж профессий. Образовательная программа проекта позволит не только повысить свою квалификацию под руководством лучших экспертов индустрии, но и погрузиться в особую творческую атмосферу вместе с единомышленниками и признанными представителями профессионального сообщества», — отмечает Народный артист Сергей Безруков, выступивший с поддержкой проекта.

Все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, даже не имея профильного образования, могут присоединиться к проекту и попробовать свои силы в одной из профессий: сценарист, режиссер монтажа, клипмейкер, специалист компьютерной графики, веб-дизайнер, видео-оператор. 

Проект состоит из нескольких этапов:

1 ЭТАП. ПРИЕМ ЗАЯВОК (06.02-12.03.2023 г.)

Потенциальный участник проходит электронную регистрацию на портале проекта https://academy.artmasters.ru/, заполняет профиль, подаёт портфолио (в случае, если таковое имеется) в Личном кабинете портала.

2 ЭТАП. ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ (27.03-21.04.2023 г.)

Участникам будет предложена серия онлайн вебинаров от ведущих экспертов креативных индустрий, позволяющих за короткий срок прокачать свои профессиональные навыки и получить знания, актуальные для современных требований индустрии. По итогам онлайн-блока слушатели пройдут промежуточную аттестацию в формате онлайн-тестирования, состоящего из общих и теоретических вопросов.

По итогам освоения онлайн блока программы всем слушателям выдается сертификат о прохождении обучения. А 20 человек в каждой компетенции, набравшие наибольшее количество баллов за тестирование, будут допущены к следующему этапу проекта – очному обучению на площадке арт-кластера Таврида.

3 ЭТАП. ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ (15.05-25.05.2023 г.)

Обучение в Университете креативных индустрий, расположенного в легендарном для каждого творческого человека месте арт-кластера Таврида,  позволит максимально погрузиться в профессиональные тонкости компетенций во время лекций, мастер-классов, практических и самостоятельных заданий. Итоговой работой станет подготовка творческого задания, которое участники проекта отправятся защищать в Москву.

4 ЭТАП. ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП В МОСКВЕ (27.05-01.06.2023 г.)

В рамках финального этапа участники презентуют свои творческие задания перед экспертным жюри, а также смогут посетить профильные площадки партнеров чемпионата ArtMasters и погрузиться в профессиональную среду.

Обучающимся, успешно освоившим программу и предоставившим документ о профессиональном образовании, будут выдаваться удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Обучающимся, не предоставившим документ о профессиональном образовании, будет выдаваться сертификат о прохождении обучения.

Для десяти лучших участников по результатам презентации в каждой компетенции организаторы приготовили особый бонус — возможность автоматически попасть в квалификационный этап Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters и побороться за призовые места с лучшими молодыми специалистами России и стран СНГ.

«ArtMasters является признанной экосистемой по работе с талантливыми молодыми специалистами творческих профессий. Мы рады стать частью нового проекта и способствовать интеграции талантливой молодежи в индустрию», — прокомментировал директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

Партнерами проекта выступают Президентский Фонд Культурных Инициатив, Управление внутренней политики Донецкой Народной Республики, Институт развития профессионального образования, арт-кластер Таврида, Центр Стратегических проектов, Лаборатория стратегических решений, Российский технологический университет (РТУ МИРЭА), Центр развития культурных инициатив, Национальный открытый чемпионат творческий компетенций ArtMasters.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!