Группа PSA - последние достижения технологии LTE-V2X

Группа PSA представит последние достижения в области V2X технологий для подключённых автомобилей! 

Группа PSA представит последние достижения в области V2X технологий для подключённых автомобилей!
 
Впервые в мировой практике во время Международной выставки World IoT Expo 2018 в городе Уси (Китай) посетители смогут познакомиться с коммуникационной технологией LTE-V2X. Гостям предлагается принять участие в тест-драйве для ознакомления с преимуществами технологии.

Группа PSA представляет последние достижения технологии LTE-V2X, разрабатываемой совместно с компаниями Huawei и Qualcomm. Эта презентация подключённых автомобилей откроет серию испытаний, которые будут проводиться Группой PSA в Китае.  
Технология прямой коммуникации LTE-V2X появится на рынок в 2020 году. 
 
Технология беспроводной связи LTE-V2X была разработана специально для автомобильной отрасли и применяется как для транспортных средств с сетевыми возможностями, так и для беспилотных автомобилей. Термин V2X1 (Vehicle to Everything) объединяет как городскую инфраструктуру, так и пешеходов, другие транспортные средства и т. д. 
 
На выставке World IoT Expo 2018 в Уси Группа PSA совместно с компаниями Huawei и Qualcomm Technologies Inc., представит последние достижения в области разработки технологии LTE-V2X. Для демонстрации будут использованы три самых популярных модели кроссоверов: DS 7 CROSSBACK, PEUGEOT 4008 и CITROËN C5 Aircross. На автомобилях DS будет применяться оборудование Huawei (C-V2X); кроссоверы PEUGEOT и CITROËN получат микрочип Qualcomm (9150 C-V2X). 
 
Автомобили Группы PSA, оснащённые технологией LTE-V2X, смогут обмениваться информацией с городской инфраструктурой, а также со светофорами, другими автомобилями или пешеходами, находящимися вне поля зрения водителя. Посетители выставки смогут узнать, как эти данные используются для оптимизации скорости при проезде перекрестков, предупреждений о возникающей опасности благодаря камерам, установленным на дороге, или для получения другой информации на протяжении всей поездки. Автомобили Группы PSA также смогут обмениваться информацией между собой и с пешеходами. Например, водитель может получить предупреждение о том, что движущееся впереди транспортное средство применяет экстренное торможение, или же о том, что пешеход готовится перейти дорогу. 

Группа PSA
 
Группа PSA, занимающая лидирующее положение в области разработки технологии V2X для   подключённых и беспилотных автомобилей, является членом нескольких организаций, специализирующихся в области телекоммуникаций, в частности: 5G Automotive Association (5GAA) и Telematics Industry Application Alliance (TIAA). 
 
Группа PSA и компания Qualcomm продолжают расширять сотрудничество для разработки нового поколения коммуникационных технологий LTE-V2X и систем телекоммуникации. В июле 2018 года обе компании совместно с несколькими автопроизводителями и изготовителями оборудования для автомобилей организовали проверку совместимости систем прямой коммуникации LTE-V2X между автомобилями различных марок, мотоциклами и объектами городской инфраструктуры во Франции. В марте Группа PSA первой в Европе провела публичную демонстрацию возможностей системы прямой коммуникации LTE-V2X с микрочипом 9150 C-V2X. Такие демонстрации и тест-драйвы позволяют подтвердить расширенные возможности данной технологии в области безопасности и эффективности транспортных средств. 
 
В ноябре 2017 года Группа PSA и компания Huawei заключили соглашение о стратегическом партнерстве по созданию специальной платформы для подключенного автомобиля (CVMP2).  Платформа предоставляет водителям доступ к новым сервисам, в частности, навигации и распознаванию голосовых команд. В апреле 2018 года DS 7 CROSSBACK стал первым автомобилем Группы, на котором используется  платформа CVMP с технологией Huawei. 



Мировые продажи Группы PSA выросли на 38,1%

Двигатель PureTech Группы PSA награжден титулом Двигатель 2018 года!

Новые назначения Группы PSA в Евразии и в мире!

Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall сертифицированы по протоколу WLTP!

Eurorepar и Euro Repar Car Service на выставке MIMS Automechanika Moscow 2018!

Новый управляющий директор Peugeot, Citroën и DS в России!

Полный цикл производства микроавтобусов CITROËN SpaceTourer и PEUGEOT Traveller - в Калуге
 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!