Новый трактор собственной сборки

Компания Русбизнесавто начала производство серии тракторов для строительных компаний и коммунальных служб, соответствующих требованиям основных закупочных тендеров.

Компания Русбизнесавто начала производство серии тракторов для строительных компаний и коммунальных служб, соответствующих требованиям основных закупочных тендеров.

В данный момент производственная линейка состоит из трех модификаций тракторов МУП-351 РБА. В первую очередь это МУП-351 РБА-01 с плужно-щеточным оборудованием. Во-вторых, это модель МУП-351 РБА-02 с погрузочным и щеточным оборудованием. Третья модификация - MУП-351 РБА-03, являющийся комбинированной моделью, объединяющей в одной машине оба варианта.
В качестве основного партнера среди множества производителей навесного оборудования для тракторов было выбрано ОАО «Сальсксельмаш», как предприятие, наиболее отвечающее актуальному в настоящее время требованию «цена-качество».
Плужный отвал модели КО-4, монтируемый на модификации РБА-01 и РБА-03, имеет гидропривод для поворота ножа на 30° от центрального положения, как влево, так и вправо по ходу движения. Такое универсальное решение позволяет производить очистку территории от снега в удобном направлении, а также качественно планировать площадку после проведения подземных ремонтных работ. При этом ширина рабочей зоны колеблется от максимальных 2500 мм, до минимальных 2150 мм при наибольшем угле поворота отвала.

Погрузчик универсальный ПКУ-0,8-0, устанавливается на модификациях РБА-02 и РБА-03. Он оборудуется ковшом ПКУ-0,8-5 вместимостью 0,8 м3 и грузоподъемностью 800 кг, позволяющим производить как самозагрузку, так и наполнение вручную. При разгрузке ковш может подниматься на высоту до 2500 мм, тем самым давая возможность загружать практически все используемые в строительстве и коммунальном хозяйстве самосвалы.
Щеточное оборудование МК-454 является неизменной частью всех модификаций РБА-01, РБА-02 и РБА-03, её диаметр 550 мм с правосторонним скосом обеспечивает ширину захвата 1800 мм, позволяя качественно очищать поверхности от смета. По требованию заказчика возможна установка иного навесного оборудования с различными приводами от других производителей.

Отметим, что в профильном пространстве часто обсуждается и проблема закупки техники б/у.  Главы фермерских хозяйств ищут экономичные варианты и также как и на рынке легковых авто, на рынке спецтехники есть фирмы продающие разнообразные трактора б/у и также - скупкой спецтехники б/у.

Трактор

В этом сегменте важны детали - надо знать принципы работы по дефектовке и ремонту техники.  А также - потребность в запасных частях. При правильной эксплуатации, установки только оригинальных запчастей ресурс и затраты на общее содержание тракторов снижаются. 

По итогам 13-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России - 2010» продукция производственно-технического назначения машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» в очередной раз вошла в число лучших товаров России, зарекомендовавших себя как продукцию высокого качества. В этом году специализированным предприятием холдинга ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ЧАЗ) было представлено два вида запасных частей - гусеницы трактора Т203-22-000 и комплект буксового узла А.100.10.000 К-01.

 В конструкции «дипломированной» гусеницы предусмотрен уплотненный шарнир с жидкой смазкой, заправленной на весь срок эксплуатации. Для облегчения замыкания гусеницы на тракторе в ней предусмотрено разъемное звено, которое замыкается вместе с башмаком специальными болтами повышенной прочности. Все изнашиваемые поверхности деталей гусеницы имеют упрочненный слой, обеспечивая ей более длительную работу. Звено гусеницы изготавливается по новой технологии, в которой предусмотрено получение опорных поверхностей при штамповке вместо механической обработки. Предусмотрены модификации, облегчающие работу ходовой системы при работе в грязи и для перемещения трактора по железнодорожным путям.

Вошедший в 100 лучших товаров России «Комплект буксового узла А.100.10.000 К-01» - серийная продукция, выпускаемая ЧАЗом для грузовых вагонов. Комплект, состоящий из корпуса буксы литой с лабиринтом А.100.10.009, кольца лабиринтного А.100.10.007-1, шайбы тарельчатой А.100.10.051, крышки крепительной А.100.10.002-0, крышки смотровой А.100.10.003 - является составной частью тележки грузового вагона и предназначен для передачи нагрузки от тележки на колесную пару.

Изделия прошли региональный и федеральный этапы конкурса (экспертиза проводилась членами региональной комиссии по качеству, затем дирекцией программы «100 лучших товаров России» с последующим привлечением экспертов Ростехрегулирования). Получив положительные оценки, «Гусеница Т203-22-000» удостоилось золотого знака, а комплект буксового узла А.100.10.000 К-01 стал финалистом конкурса.


Все вышеперечисленные три модели собраны на базе популярного полноприводного трактора МТЗ-82.1 Беларус с колесной формулой 4х4. Силовая установка – проверенный временем минский дизельный двигатель Д-243, с непосредственным впрыском топлива, мощностью 81 л.с. при 2200 мин-1, сочетающийся с 9-ступенчатой механической КП с делителем, 18/4.


В связи с применением в качестве носителя славящегося надежностью и неприхотливостью трактора МТЗ-82.1 Беларус, и особенностям эксплуатации подобной техники, было принято решение отказаться от строительства крупных стационарных сервисных станций. Вместо этого все внимание было сконцентрировано на создании достаточного количества выездных бригад, способных в оперативном порядке прибыть на место постоянной дислокации техники для проведения быстрого и качественного ремонта. В данный момент такие бригады работают в Москве, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Ростове, Самаре и Челябинске и соответствующих областях.


Фирмы, составившие основу компании Русбизнесавто, были образованы в 1993 году. Сегодня Русбизнесавто является ведущим оператором на рынке продаж грузовой автотехники, автобусов и спецтехники, одним из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями, а также обладает сетью современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники. Русбизнесавто является официальным дилером большинства отечественных и многих иностранных производителей грузовой, автобусной, специальной техники и заводов по производству автозапчастей. Также компания является официальным дистрибьютором ряда производителей Китая и Европы.
Русбизнесавто является отечественным производителем автомобилей-фургонов под маркой Купава Lux.

Региональная сеть Русбизнесавто представлена в 18 регионах России.

Спецтехника