Будет тепло, если вовремя заготовить дрова

Если в доме есть печь или камин, то данные советы немного помогут при первом подходе к заготовке дров. Мало кто знает, что лучшего результата при топке можно достичь, если смешивать твёрдые и мягкие породы дерева. Так, материал первой категории с высоким энергетическим потенциалом обеспечит длительный период сгорания. Но слишком высокая температура может испортить печь. Именно поэтому нужна древесина второго типа. Она менее эффективна при горении и не даст процессу выйти из-под контроля.

 

Важнее, чтобы дрова были заготовлены в ассортименте и было что смешивать. Самая актуальная зимняя тема  тепла в доме - в ракурсе советов по заготовке дров. С приближением зимы приходится задумываться о запасах этого «топлива» для своего жилища. Насладиться настоящим теплом  можно только тогда, когда  есть дрова. 

В любом процессе домашнего хозяйства есть свои профессиональные тоности. Заготовка может стать не такой уж лёгкой задачей, если не знать несколько секретов. Поделилась ими компания Husqvarna - она дала ценные советы по пилению, колке, сушке и хранению поленьев перед наступлением затяжных холодов. 

Самостоятельная заготовка дров – это непростое дело, в котором существует немало важных моментов. Во-первых, для производительной работы предусмотрен целый перечень оборудования: козёл для распила брёвен, а для укладки в него брусьев – клещевой захват. Также используется рулетка для получения поленьев нужной длины. Кроме того, не рекомендуется приступать к делу без наличия средств индивидуальной защиты, к которым относится шлем с наушниками, специальная маска и очки, соответствующая одежда, перчатки и обувь. 

Во-вторых, к выбору пилы стоит подходить со всей ответственностью , чтобы технические характеристики оборудования соответствовали конкретному виду работ. Так, для частных пользователей хорошим вариантом станет модель 135 от компании Husqvarna. Инструмент с лёгким запуском и запатентованной технологией X-Torq® значительно экономит расход топлива, позволяя при этом справиться с поставленной задачей быстро и эффективно. 

Одним из самых трудоёмких процессов на пути к тёплому дому в самый разгар морозов является колка брёвен. Справиться с ней будет проще, если использовать специальный топор-колун Husqvarna. Вес инструмента работает за пользователя, что существенно облегчает последнему задачу.  

Ещё одно важное условие перед использованием поленьев заключается в том, чтобы хорошо просушить полученное «топливо». Лучше делать это весной и летом. При этом дрова нельзя класть непосредственно на землю, поскольку так они впитывают влагу, начинают гнить и становятся менее эффективными для топки. Место для просушки желательно оборудовать настилом из реек, между которыми свободно циркулирует воздух, и навесом в качестве защиты от осадков. 

Ориентировочная стоимость:

Топор-колун Husqvarna – 3 200 руб.

Бензопила 135 Husqvarna – 8 499 руб. 


Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель бензопил, газонокосилок, триммеров и другой бензомоторной техники для леса, парка и сада. Компания также является одним из мировых лидеров по разработке и производству строительного оборудования и алмазного инструмента. Чистая прибыль Husqvarna Group в 2013 году составила 30 миллиардов шведских крон. Представительств а компании располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 15 000 человек. Более подробная информация о продуктах доступна на www.хускварна.рф

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!