Полуприцепы для пневматической перевозки сыпучих веществ

Современные и эффективные полуприцепы для пневматической перевозки сыпучих веществ состоят как правило из цистерны, соединённой с управляемой платформой.

Современные и эффективные полуприцепы для пневматической перевозки сыпучих веществ состоят как правило из цистерны, соединённой с управляемой платформой.

 

В основе качества цистерн - применяемые материалы и технологии. Необходимо уделять главное внимание этому фактору. Простая задача - защита сыпучих веществ от внешних воздействий на всём протяжении перевозки решается именно за счет правильных расчетов и применяемых материалов.

Стенки цистерн изготавливаются из 4-милимметровой стали марки Ст37. Корпус цистерн разделён на несколько отдельных отсеков – секций V-образной формы. Загрузка транспортируемых веществ осуществляется через люки, а выгрузка – через специальные конусы под определённым давлением, нагнетаемым компрессором. Стандартная цистерна оборудуется люками в количестве от 3 до 8 и 1-3 конусами.

Процесс перевозки сыпучих веществ осуществляется за счет применения специальной автомобильной техники. Транспортировка цемента, муки, кормов или зерновых производится полуприцепами-цистернами, оборудованными компрессорами низкого давления.

Специалисты из "Нева Компрессор Сервис" отмечают, что транспортировка любых сыпучих продуктов и материалов выдвигает высокие требования качества к используемым компрессорным установкам. В компании знают все о том, что компрессоры должны обладать повышенной надёжностью и увеличенным ресурсом работы, иметь низкий уровень вибрации и хорошо функционировать в условиях сильной запылённости. Детали компрессора должны быть взаимозаменяемыми, чтобы устройство можно было отремонтировать в случае поломки.

Современные компрессоры для цементовозов, муковозов и кормовозов отвечают всем требуемым характеристикам. Благодаря им процесс перевозки сыпучих строительных материалов, а также муки, кормов, зерновых продуктов полностью автоматизирован и минимизировано использование труда рабочих. Компрессоры способны эффективно функционировать в сложных эксплуатационных условиях, обладают высокой производительностью и широким радиусом действия.

Помимо этого, пневмотранспортные компрессоры соответствуют современным санитарно-гигиеническим требованиям: при их использовании не происходит запыление производственного пространства, в производственных линиях не образуется остатков транспортируемых веществ. Также компания "Нева Компрессор Сервис" рекомендует компрессоры для муковозов -  DKAB-30. Также в компании подберут дизельный компрессор для цементовоза.

пневмотранспортные компрессоры

Процесс выгрузки веществ осуществляется пневматическим способом, при помощи давления, создаваемого компрессором. Управление выгрузкой производится с панели управления, размещённой на задней части цистерны.

Серия DKAB 20 – 30 – 30D
Поршневые компрессоры «DALGAKIRAN» серии «DKAB» предназначены для производства сжатого воздуха, пневмотранспортировки сыпучих продуктов химической промышленности  и стройматериалов (песок, цемент). Компрессоры обеспечивают максимальное рабочее давление воздуха до 3 бар. Компрессоры серии «DKAB»выпускаются в двух модификациях – с электродвигателем («DKAB 30») и двигателем внутреннего сгорания, работающим на дизельном топливе («DKAB 30D»). 
Устройства, оборудованные двигателем внутреннего сгорания, могут эксплуатироваться в условиях отсутствия питания от промышленной сети переменного тока. По желанию заказчика компрессоры серии «DKAB» могут быть смонтированы на автомобильном полуприцепе.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!