Подачу электроэнергии могут обеспечить автономные генераторы

Энергобеспечение - это "краеугольный" камень  при планировании развития районов малоэтажного строительства - когда энергоснабжение организовано с учетом инновационных отечественных разработок и мировых тенденций энергоснабжения, то район будет иметь более качественные показатели.

Энергобеспечение - это "краеугольный" камень  при планировании развития районов малоэтажного строительства

 

Подход, нацеленный на качественное энергоснабжение, определяет необходимость создания таких схем оптимизации, когда идет совместная работа централизованных систем и автономных источников, т. е. путем разработки комплексных (гибридных) систем энергоснабжения, использующих несколько видов топливно-энергетических потоков от разных источников энергосистем различных уровней и систем аккумулирования энергии.

Обеспечение задач энергетической безопасности в условиях нормального функционирования связывается с необходимостью обеспечения в полном объёме по приемлемым ценам обоснованных потребностей в энергии и энергетических ресурсах, в экстремальных условиях (то есть в критических и чрезвычайных ситуациях) — гарантированного обеспечения минимально необходимого объёма потребностей в энергии и энергоресурсах.

Качественное энергооборудование востребовано на рынке - высоковольтное оборудование, провод и арматура для СИП, средства защиты, монтажный инструмент и даже качественный рубильник.

Для того чтобы обеспечить подачу электроэнергии могут использоваться автономные генераторы, которые работают на различных видах топлива. Одними из самых эффективных и экономичных являются газопоршневые электростанции или газовые генераторы, которые сегодня уже широко распространены и имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогами.

Характерные особенности энергосистем малоэтажного строительства

Характерные особенности энергосистем малоэтажного строительства, обуславливающие их отличие от аналогичных показателей застроек со средне- и многоэтажными зданиями:
более низкая плотность нагрузок и повышенные уровни удельных затрат на системы транспорта энергоносителей, оказывающие влияние на степень централизации энергосистемы застройки;
повышенная потребность в системах резервного и автономного электроснабжения по причине преобладания электроприемников III категории по надежности электроснабжения при фактическом наличии большого количества потребителей, требующих более стабильного электроснабжения, как из условий комфортности, так и из-за наличия высокотехнологического оборудования;
большая востребованность в системах, работающих на нетрадиционных энергоресурсах, из-за индивидуальных требований отдельных потребителей к качеству энергоснабжения, которые невозможно обеспечить при использовании традиционной собственной генерации, зависящей от поставщиков углеводородного топлива;
повышенная потребность в системах аккумулирования энергии из-за зональной неравномерности энергопотребления и энергопоступления;
архитектурно-конструктивные и объемно-планировочные особенности объектов, позволяющие внедрять большое разнообразие энергоэффективных решений.

На заседании коллегии Администрации  Ростова-на-Дону, прошедшем в декабре,  заместитель главы Администрации города  Владимир Иванов рассказал, что городские власти сосредоточили усилия на интенсификации жилищного строительства путем создания жилья эконом-класса. Для этого как нельзя лучше подходят территории новых жилых районов. Кроме того, активно будет развиваться рынок арендного жилья. С этой целью Администрацией города и Агентством финансирования жилищного строительства заключено рамочное соглашение о намерениях сотрудничества в сфере развития жилищного фонда, предназначенного для передачи в наем (аренду).

Одобрены заявки Ипотечно-инвестиционного агентства Ростова-на-Дону о финансировании строительства арендных жилых домов. Адреса новостроек: ул. Леваневского, 35, 33/10 - 10-этажный жилой дом на 123 квартиры; микрорайон 6А – 22-этажный дом на 228 квартир (из них под аренду - 159 квартир) и еще один 22-этажный дом на 228 квартир, где под аренду определено 154 квартиры.

Работы на объектах ведут в соответствии с графиком строительства.

- В тех жилых районах, где идет комплексное освоение территорий, надо, чтобы инвесторы обязательно вкладывали средства в доходные дома, - подчеркнул глава Администрации города Сергей Горбань – Это жилье будет сдаваться в аренду. А в идеале надо настраивать инвесторов на такой подход: один дом – доходный, в другом – выставлять квартиры на продажу. 

Город развивается и энергетика под новые районы должна обеспечиваться с опережением.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!