Новый подход к проектированию валочно-пакетирующих машин

В лесозаготовительной технике - прибавление. John Deere представил новое семейство хлыстовой техники среднего и большого классов - валочно-пакетирующие машины (ВПМ) серии М.

John Deere представил новое семейство хлыстовой техники среднего и большого классов - валочно-пакетирующие машины (ВПМ) серии М.

ВПМ среднего класса John Deere 800 серии М оснащены двигателями с увеличенной на 25 % мощностью, что дает возможность использовать более эффективную гидравлическую систему. Кроме того, машины оборудованы усиленной ходовой частью с унифицированными узлами и компонентами, что обеспечивает высокую устойчивость, оптимальное распределение массы и простое обслуживание. На 17 % увеличился объем кабины, и на 44 % - площадь ее остекления. Это значительно повышает комфорт работы оператора и обзорность.

Для того чтобы сократить время на дозаправку, объем топливного бака был увеличен на 50 %, и составляет 870 литров. Риверсивный гидровентилятор системы охлаждения обеспечивает очистку радиаторов в процессе работы, что сокращает простои для обслуживания.

В стандартной комлектации машины оснащены системой быстрого подъема-опускания стрелы RCS(Rapid Cycle System), которая обеспечивает синхронное перемещение стрелы, рукояти и наклона головки одним движением джойстика, что на 35 % снижает время цикла стрелы. RCS поддерживает 3 главные функции: прямолинейное движение стрелы и рукояти, автоматическое выравнивание головки, а также автоматическое управление последовательнос тью работы захватов при валке. Траектория работы головки может быть настроена через монитор. Помимо этого, на 75 % снижено количество нажатий кнопок при использовании системы, что значительно упрощает работу оператора.

валочно-пакетирующие машины (ВПМ) серии М

В качестве опции доступна установка двух моторов поворота, что позволяет повысить крутящий момент на 50 % и уменьшить время рабочего цикла.

Новые машины большого класса 900 серии М оснащены электронным управлением насосами, а также системой контроля мощности, за счет чего создана простая в настройке система, позволяющая перераспределять мощность двигателя и не перегружать его, а также обеспечивать возможность гибкой настройки. Машины оборудованы усовершенствованной ходовой частью с унифицированными узлами и компонентами, а также кабиной новой конструкции, площадь остекления которой на 22 % больше предыдущей версии. Опционально на машину можно установить систему RCS.

«Обновление модельного ряда хлыстовой техники позволяет предлагать клиентам максимально сбалансированное портфолио, где есть техника как малого, так и среднего и большого классов. Усовершенствован ная конфигурация машин, а также доступность интеллектуальных решений дают возможность предложить лесозаготовителям производительные , удобные и надежные машины в той конфигурации, которую требует задача», - отмечает Никита Назаров, специалист по продуктовому маркетингу (лесозаготовительная техника).


 

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) – мировой лидер по производству и обслуживанию передового сельскохозяйственного, лесозаготовительного, строительного оборудования и садово-парковой техники. Компания также занимается оказанием финансовых услуг и производством двигателей для внедорожной техники. С 1837 года John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса. Компания осуществляет продажи более чем в 130 странах мира. Сегодня на территории России успешно функционируют завод John Deere в Оренбурге, а также производственный центр и Евро-Азиатский дистрибуционный центр запасных частей John Deere в Домодедове, который поставляет детали и другую продукцию дилерам сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники по всей России и странам СНГ. Штаб квартира компании расположена в городе Молине (штат Иллинойс, США).

Deere.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!