Тунгуйская обогатительная фабрика выбирает John Deere

John Deere и «Тимбермаш Байкал» начали сотрудничество с ОАО «Тугнуйская обогатительная фабрика», которая входит в состав ОАО «СУЭК»: компания приобрела погрузчик с бортовым поворотом John Deere 326E для осуществления погрузочно-разгрузочных и разрушительных работ, а также для уборки территории предприятия. Машина оснащена дополнительным навесным оборудованием: гидромолотом, дорожной щеткой и паллетными вилами.

компания приобрела погрузчик с бортовым поворотом John Deere 326E

«Погрузчики с бортовым поворотом сочетают в себе все аспекты, которые были для нас важны при выборе машины, а это низкий расход топлива при высокой производительности, широкий перечень навесного оборудования, удобное обслуживание, а также оперативная сервисная поддержка», - отмечает Алексей Владимирович Белодедов, механик по капитальному ремонту и монтажу ООО «ТОФ».

На российском рынке доступны три модели погрузчиков с бортовым поворотом John Deere: 313, 318Eи 326E. Модели серии E обладают усовершенствован ной системой управления, отличаются высокой производительнос тью и надежностью. Эксплуатационная масса John Deere 326E составляет 3 723 кг. Модель оборудована двигателем Yanmar c рабочим объемом 3,3 л и мощностью 71 л.с. Система электронного управления впрыском и надежный охлаждающий блок V-образной конструкции, оснащенный вентиляторами и гидромуфтой переменной скорости вращения, позволяют снизить расход топлива.

В соответствии с комментариями клиентов John Deere внес ряд конструктивных изменений, благодаря которым удалось значительно упростить доступ к точкам обслуживания.

Опционально машина может быть оборудована системой Ride Control с демпфирующими гидроцилиндрами на стреле, которые гасят удары и толчки, тем самым способствуя снижению потерь материала из ковша. Номинальная грузоподъемность модели 326E составляет 1 221 кг, опрокидывающая нагрузка – 2 443 кг.

Базовая комплектация 326E предусматривает использование джойстиков. Чувствительность органов управления может быть настроена под индвидуальные предпочтения операторов. Среди других преимуществ – стрела с вертикальным подъемом, устройство быстрой сцепки навесного оборудования Quick-Tatch, и функция переключения между схемами управления «ISO-H-педали».


 John Deere (Deere & Company — NYSE: DE)

John Deere (Deere & Company — NYSE: DE) – мировой лидер по производству и обслуживанию передового сельскохозяйственного, лесозаготовительного, строительного оборудования и садово-парковой техники. Компания также занимается оказанием финансовых услуг и производством двигателей для внедорожной техники. С 1837 года John Deere производит инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса. Компания осуществляет продажи более чем в 130 странах мира. Сегодня на территории России успешно функционируют завод John Deere в Оренбурге, а также производственный центр и Евро-Азиатский дистрибуционный центр запасных частей John Deere в Домодедове, который поставляет детали и другую продукцию дилерам сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовитель ной техники по всей России и странам СНГ. Штаб квартира компании расположена в городе Молине (штат Иллинойс, США). Deere.ru

 

Спецтехника