Техника для бесперебойной работы - дома и на стройке

В последние годы спрос на оборудование, способное автономно обеспечивать необходимые функции на стройке, в усадьбе и собственном доме.

Всегда высока была роль дизель-генераторов в строительной сфере - и сейчас она усиливается. Это связано с тем, что в настоящее время использование высоких технологий в строительстве требует постоянных бесперебойных поставок электроэнергии, которые смогли бы поддерживать все технологические сети и оборудование в рабочем состоянии. Дизельный генератор – это дешевый способ обеспечения электрическим током как в производственных масштабах, так и для домашнего хозяйства. Их можно использовать как для резервного, так и для основного энергоснабжения.

В 2014 году японская компания Yanmar начала работу на российском рынке и предлагает дизельные и сварочные генераторы, а также мотопомпы, и оказывает услуги по их послепродажному обслуживанию. При этом - предоставляя запасные части. Дизельные генераторы широко используются в качестве основного, резервного или аварийного источника энергии практически во всех сферах деятельности и считаются незаменимыми в строительстве.

В собственном хозяйстве активно применяются бензопомпы.  Увеличение сегмента загородного жилья и дачное строительство этому хорошо способствуют. Отметим, что мотопомпы применяются и на некоторых этапах строительства. Фактически мотопомпа - достаточно простой агрегат. Это насос с двигателем внутреннего сгорания - на помпы устанавливают бензиновые 4-х тактные моторы.

добрый доктор мото-айболит

 

Как и вся техника мотопомпа  требует сервисных услуг и  нуждается в периодическом обслуживании и ремонте. Иногда необходим  и "добрый доктор мото-айболит"  - техника есть техника. Для мотора необходима периодическая замена масла и фильтра, регулировка и чистка карбюратора. В компании "Юго-Восток"  отмечают, что срок службы агрегата увеличивается, если делать сервисное обслуживание тогда, когда надо. В компании выполняют ремонт мотопомп в Москве, диагностику и обслуживание. Эксперты компании разбираются во многих брендах-производителях - BRIGGS & STRATTON, CHAMPION, DDE, HAMMER, HONDA, HITACHI, ROBIN SUBARU и другие.

Мастер Сергей говорит: "Какими бы характеристиками мотопомпа не отличалась, какой бы прочной она не была - мотор в любом случае нуждается в периодических регламентных работах. Как и в автомобилях - своевременные технические работы гарантированно продлевают жизнь технике. Поэтому я рекомендую всем обладателям бензопомп, покупать в комплекте или отдельно, сетчатые фильтры и устанавливать их перед впускной трубой. Более надежную защиту крыльчатки даст установка 2-х и более сеток, ведь никто не застрахован от попадания инородных тел, даже в самой прозрачной воде. Если помпа начала барахлить - приходите ко мне. Решение будет."

 

Спецтехника