Новая автоматическая установка повышения давления

GRUNDFOS поставляет в Россию новую автоматическую установку повышения давления CMBE.

GRUNDFOS поставляет в Россию новую автоматическую установку повышения давления CMBE.

Компания «ГРУНДФОС» начала поставлять в Россию автоматическую насосную установку для водоснабжения CMBE. Новинка обладает встроенным преобразователем частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление в точках водозабора.

«Уникальность установки в том, что при изменении уровня потребления воды датчик давления подаёт сигнал на преобразователь, который, в свою очередь, корректирует частоту вращения электродвигателя . Поэтому, сколько бы ни было в здании открыто одновременно кранов, в каждом из них будет идти вода под одинаковым давлением около 3 атмосфер», – комментирует Екатерина Семёнова, инженер по продажам компании «Грундфос».

Комплектная установка CMBE оснащена насосами CME, электродвигателе м MGE со встроенным преобразователем частоты, мембранным напорным баком (объемом 2 литра), датчиком давления, манометром и обратным клапаном. Двигатель MGE имеет встроенную теплозащиту от постоянной перегрузки и относится к высшему классу энергоэффективно сти IE4. Все части CME, соприкасающиеся с водой, выполнены из нержавеющей стали, поэтому к основным характеристикам насоса можно отнести надёжность и долгий срок службы.

Насосная установка CMBE не является самовсасывающей. Она предназначена для уже существующих систем, чтобы обеспечивать постоянное водоснабжение в домах и небольших коммерческих зданиях с различным уровнем потребления. Подключение оборудования предусмотрено как к центральной водопроводной сети напрямую, так и через буферный резервуар.

«CMBE является одной из самых тихих установок водоснабжения: её рабочий уровень шума не превышает 55 дБ. Благодаря своей компактности оборудование не требует много места, – продолжает Екатерина Семёнова («Грундфос»). – Кроме того, CMBE готова к работе сразу же после установки и подключения к сети электропитания».

Также установка CMBE очень проста в эксплуатации: если появится необходимость поменять настройки, то давление в системе можно корректировать вручную нажатием одной кнопки на панели управления или использовать беспроводное устройство Grundfos GO.

В компании "СТРОЙБАТ", занимающейся монтажом систем водоснабжения и проектированием сетей отмечают важность новых технологий и оборудования для реализации проектов. Водоснабжение - одна из самых сложных отраслей в ЖКХ. Это и прокладка водопроводных трасс и врезка в водопроводную сеть, и подключение воды к загородному дому. Технические нюансы здесь - это и обвязка скважин и монтаж кессонов, просто монтаж и прокладка ПНД труб. Особое внимание надо обращать на монтаж ВЗУ (водозаборного узла) и сборку щитов автоматики ВЗУ. Для составления проекта требуется техническое задание на проектирование или ТУ, топографическая съемка (для наружных сетей), договор на потребление энергоресурсов.
Для обычной жизни важны такие простые показатели как водоснабжение и канализация.

Для обычной жизни важны такие простые показатели как водоснабжение и канализация. В настоящее время водоснабжение Московской области практически полностью базируется на использовании подземных вод, доля которых составляет в среднем 90% от суммарного водопотребления. Для целей водоснабжения используются в основном воды каменноугольных отложений, содержащиеся в пяти водоносных горизонтах, из которых на присоединяемой к Москве территории юго-запада Московской области распространены и используются для водоснабжения только три горизонта: подольско-мячковский, каширский и алексинско-протвинский. Действующие водозаборы подземных вод в большинстве своем приближены к водопотребителям и находятся на территориях поселений и предприятий, что обусловлено в первую очередь технико-экономическими факторами. Вместе с этим по всему Московскому региону во многих случаях наблюдаются существенные различия между проектными схемами, принятыми при подсчете запасов, и реально существующими схемами эксплуатации. С момента утверждения основного количества запасов в 70-х – 80-х годах прошлого века многие скважины были ликвидированы, водоотбор перераспределен по площади и водоносным горизонтам, образовались новые недропользователи. В итоге по многим участкам имеет место как наличие утвержденных, но не используемых запасов подземных вод, так и водоотбор на участках с неутвержденными запасами. Поэтому выбор поселка для загородной жизни должен быть решен качественно с точки зрения водоснабжения в перспективе.


 Концерн GRUNDFOS

 Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительств ами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга , Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.


  Автоматизированная информационная система - данные по домам

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!