Уравнительная платформа - это доклевеллер

Оптимальное обозначение для понимания  такого термина как доклевеллер  - уравнительная платформа. Называют доклевеллеры также перегрузочным мостом. В целом - это устройство применяемое в складской  логистике, служащее для выравнивания уровня пола автомобиля и склада.

Уравнительная платформа - это доклевеллер

 

Доклевеллер применяется для беспрепятственного въезда погрузчика в кузов машины, что повышает производительность процесса погрузки/разгрузки. Техника такого типа  используется на всех современных складах.

Разновидности  

- с поворотной аппарелью;
- с выдвижной аппарелью (0,5-1 м);
- с сегментированной аппарелью (позволяет использовать устройство с кузовами автомобилей различной ширины);
- механические;
- минидоки.


С поворотной аппарелью.

Уравнительная платформа максимально поднимается  (при включении диспетчером блока управления), а потом опрокидывается и опускается до кузова автомобиля.

С выдвижной аппарелью.

Аналогичен предыдущему доклевеллеру. Исключение -  работы в верхнем положении, в котором перегрузочный мост не откидывается, а выдвигается. 

С сегментированной аппарелью.

В случае обслуживания авто с более узким кузовом несколько сегментов откидывается и мост становится уже. 

Механическая разновидность.

Название оправдывает принцип работы - здесь полностью отсутствует автоматика, установка доклевеллера осуществляются вручную. Самый простой в эксплуатации вариант.

Минидоки.

Простой вариант уменьшенных по размерам механических доклевеллеров. 


 

«Джи Эс Автоматик»

Специалисты из компании-поставщика «Джи Эс Автоматик» рекомендуют при выборе учитывать тот факт, что уравнительная платформа должна быть монтирована с наклоном, не превышающем 7 градусов. В противном случае погрузчик может не заехать на нее. Поэтому необходимо выявить максимальный перепад между автомобилем и пандусом (в мм). Полученную величину необходимо соотнести в таблице с параметрами моста. Ширина подбирается исходя из параметров кузова автомобиля. Оптимальным является значение в 2000 мм, так как оно подходит практически для любой фуры и позволяет погрузчику свободно маневрировать.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!