Новые передовые идеи и технологии держатся на профессионалах

В Свердловской области создали и реализуют важную и нужную программу «Уральская инженерная школа». На рынке наметился дефицит специалистов инженерных специальностей и одна из задач, стоящих перед экономикой региона - дать профессии инженера новое наполнение, позволяющее собирать научно-технический потенциал и  создать кадровый базис для изобретательской деятельности.

 

Губернатор региона Евгений Куйвашев, поздравляя 27 июня  изобретателей и рационализаторов Среднего Урала с профессиональным праздником,  отметил, что успешность процессов модернизации производства, импортозамещения, наращивания объемов выпуска высокотехнологичной продукции во многом зависит от творческой мысли изобретателей и рационализаторов: "Свердловская область на протяжении всего существования является регионом, где живут и трудятся люди, рождающие новые передовые идеи и технологии".

 Это показала и прошедшая в июне выставка СТТ 2015

Внимание кадрам уделяется на всех уровнях. Это показала и прошедшая в июне выставка СТТ 2015, которая является главным мероприятием для показа строительной техники на территории России и стран СНГ. Для развития регионов и жилищного строительства необходим весь спектр строительного оборудования - техника для дорожного строительства, подъемное оборудование, краны, буровые и горнопроходческие комплексы, оборудование для производства бетонных работ, землеройная техника, погрузчики и разнообразные комплектующие, шины и ГСМ. И на выставке всегда есть студенты профильных учебных заведений - для них она является частью ознакомительной практики и возможностью поиска работы.

В Свердловской области - большой потенциал для промышленного роста. Поэтому строительное сообщество готово к действиям. Компании сдают в аренду экскаваторы погрузчики и любую другую технику. Механизмы аренды доказали свою эффективность. Новые передовые идеи и технологии держатся на профессионалах и профессиональных услугах. 

В 2014 году в регионе получен грант для начинающих предпринимателей - уральские производители грузоподъемного оборудования благодаря финансовой поддержке, планируют выйти на рынки Таджикистана и Казахстана. Завод «КранМеталлКонструкция», изготавливающий и устанавливающий грузоподъемное оборудование, благодаря выигранному гранту приобрел станок, позволяющий увеличить выработку на 15 процентов. Производимое «КМК» оборудование в большом количестве поставляется по всей России. Начальник производства «КМК» Александр Обухов считает: «Продукция компании приобретается другими малыми предприятиями, производство работает фактически по индивидуальным заказам. Среднее количество изготовленной продукции - около 5 мостовых однобалочных кранов в месяц».Область работает и доказывает свою эффективность делами.

Если есть необходимость аренды спецтехники в регионе, то поможет сайт - http://www.osnova-st.ru/.

 

 

Спецтехника