Решение проблем оптимизации работы склада - в технике

Все более пристальное внимание уделяется таким важным инструментам любого бизнеса, как логистика и складские технологии.

Эффективное управление компанией без этих инструментов невозможно.

Среди ключевых вопросов на профильных мероприятиях выделяют проблемы оптимизации работы склада и персонала и сокращение издержек, повышение уровня обслуживания и показателей эффективности. Отметим, что в каждом сегменте есть свои особенности и специфика организации управления складом и логистикой. Техника, как и везде, помогает решать поставленные задачи.

Например, в продуктовую линейку кранов-манипуляторов «Ивановец» входят 3 базовые модели с грузовым моментом 8, 10 и 12 тм.

 
В продуктовую линейку кранов-манипуляторов «Ивановец» входят 3 базовые модели с грузовым моментом 8, 10 и 12 тм.
Кран-манипулятор «Ивановец» КМ-80 на шасси КАМАЗ-43253 имеет грузовой момент 8,0 тм, максимальный вылет 8,2 м, он может перевозить груз массой до 6,5 т. Кран-манипулятор «Ивановец» КМ-100 на шасси КАМАЗ-43118 имеет грузовой момент 9,7 тм, максимальный вылет 10,2 м, он применяется для перемещения грузов массой до 10 т. Кран-манипулятор «Ивановец» КМ-120 на шасси КАМАЗ-65115 имеет грузовой момент 11,25 тм, максимальный вылет 10,2 м, он способен перемещать груз массой до 13,4 т. Управление всеми рабочими операциями осуществляется одним водителем-машинистом с одного из двух стационарных пультов, расположенных по обе стороны транспортного средства.
 
Краны-манипуляторы «Ивановец» предназначены для механизации погрузочно-разгрузочных и транспортных работ с обычными грузами, а также проведения монтажно-демонтажных, ремонтно-восстановительных и других работ. Все основные металлоконструкции КМУ – опорная рама, выносные опоры и телескопическая стрела - спроектированы методом 3D-моделирования, и изготовлены из высокопрочной стали WELDOX. Конструкции максимально облегчены и обладают большим запасом прочности. В гидравлической системе КМУ использованы узлы и компоненты ведущих зарубежных и российских производителей.
 
Все чаще привлекают внимание стационарные подъемные столы и грузовые платформы. Сфера применения подъемных столов - на производстве, в магазинах и складах. Эксперты одной из компаний рассказывают о стационарных подъемных столах и грузовых платформах мирового лидера по производству столов Шведской компании Edmolift (у них можно купить подъемный стол данного производителя):
"Всем известно, что функциональность ножничных подъемных столов Эдмолифт очень большая. Связано это все с тем, что гидравлический подъемный стол имеет различные конструктивные особенности, он не является универсальным устройством. Наоборот, это довольно многофункциональное оборудование, которое отличается по габаритам, техническим возможностям, грузоподъемности. Вследствие этого ножничные подъемные столы применяются в различных сферах деятельности. 
Наибольшее распространение получили подъемные столы Edmolift которые используются для разгрузки автотранспорта в тех местах, где не возможно установить перегрузочный мост".
функциональность ножничных подъемных столов Эдмолифт

Гидравлический подъемный стол состоит из следующих основных элементов: платформа, ножничный механизм, гидростанция,  пульт управления. 

Подъемные столы гидравлические подразделяются на следующие типы: столы с одинарными ножницами, столы с вертикальными ножницами, столы с горизонтальными ножницами, подъемные столы на колесах, низко профильные столы подъемные столы с наклоняемой платформой.
 
Также на складах при  малых грузоподъемностях (до 5 тонн)  применяют одно и двухбалочные кран-балки, представляющие собой облегченный мостовой кран. При небольших пролетах вместо моста используют простую балку, а вместо крановой тележки - электроталь. При больших пролетах балки снабжаются фермой, обеспечивающей высокую горизонтальную жесткость моста.

При  малых грузоподъемностях - до 5 т -  применяют одно и двухбалочные кран-балки, представляющие собой облегченный мостовой кран. При небольших пролетах вместо моста используют простую балку, а вместо крановой тележки - электроталь. При больших пролетах балки снабжаются фермой, обеспечивающей высокую горизонтальную жесткость моста.

Управление кран-балкой может проводиться из кабины, часто осуществляется с пола - с помощью подвесных коробок управления и магнитных пускателей. Мостовые краны общего назначения имеют грузоподъемность от 5 до  300 т.

Только кажется, что   большинство покупаемых крановых балок с виду похожи друг на друга - на самом деле  у каждого из них есть своя индивидуальность.  На производстве, даже работая в одном цеху, кран балки могут быть рассчитаны на уникальные функциональные действия с грузом. На кранах могут быть установлены: зацепы специального вида, собственная система управления или особенные токоподводы и шинопроводы.

Ответ на простой вопрос не так прост - как же заказать мостовой кран? Целесообразность покупки,  характеристики требуемого мостового крана и многое другое.  Если кран балка будет функционировать во взрывоопасной или пожароопасной среде, следует учесть эти параметры при отправке заказа на крановый завод. Затем инженерам и архитекторам требуется уточнить грузонесущие возможности того места, где будет смонтирован кран. 

Цена любой спецтехники определяется техпараметрами - часто сразу невозможно дать ответ о стоимости. Так как стоимость  - это и транспортировка и монтаж. Каждый покупатель ищет свой вариант. На рынке есть выбор и необходимо выбирать проверенных поставщиков.

Спецтехника