Новый автоматизированный дровяной котел!

Viessmann представил новый автоматизированный дровяной котел!

Viessmann представил новый автоматизированный дровяной котел! 
Компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, в конце 2017 года представила на российском рынке новый компактный дровяной котел бытовой серии Vitoligno 100-S V10A с рекордным для этого типа оборудования КПД (более 90 %) и цифровым управлением.

В режиме полной загрузки (объем загрузочной камеры – 100 л) время сгорания топлива достигает четырех часов. Этого достаточно для поддержания оптимальной температуры в индивидуальном доме в течение 24 часов.

Vitoligno 100-S V10A способен работать в бивалетном режиме. Его можно использовать как единственный отопительный и водогрейный котел. Кроме того, он может эксплуатироваться в паре с дополнительным газовым или жидкотопливным оборудованием. Запуск резервного котла происходит только в том случае, если мощности дровяного не хватает. Таким образом, Vitoligno 100-S становится идеальным решением в качестве расширения при достройке дома.

Мощность агрегата составляет от 18 до 45 кВт. За счет пиролизного сжигания достигается высокая эффективность и низкое потребление топлива. Комфортная загрузка дров обеспечивается благодаря широкому углу открытия двери и глубине загрузочной камеры до 56 см. Камера вмещает поленья длиной более 50 см. Розжиг занимает менее пяти минут.

Котел легко разместить в помещении благодаря компактным размерам и возможности выбора направления открытия двери. Удобному сервисному обслуживанию способствуют хорошая доступность камеры, заменяемые камни камеры сгорания и форсунки.

Микропроцессорный блок Ecotronic 100 позволяет контролировать процесс горения во всех фазах и поддерживать постоянную температуру в системе отопления. Простое и понятное управление котлом обеспечивает символьный дисплей с подсветкой. Сенсорная панель дает пользователю доступ к функциям контроля розжига и горения, подачи первичного и вторичного воздуха, ограничения максимальной и минимальной температуры, а также контроля работы отопительных контуров или приготовления горячей воды в случае расширения системы путем подключения котла к универсальному контроллеру Vitotronic 200-H.

Представляя собой природную альтернативу отоплению на жидком топливе и газе, древесина обеспечивает автономность и высокий уровень энергоснабжения. Кроме того, стоимость древесного топлива меньше подвержена колебаниям, в отличие от стоимости газа или дизельного топлива. 

Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

Компания Viessmann (www.viessmann.ru)

Компания Viessmann (www.viessmann.ru) является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему. На долю экспорта в компании приходится 54 % от всего товарооборота.



Конденсационный котел Viessmann Vitocrossal 100 CI1 удостоен звания «Продукт года»!

Viessmann запустил первый центр профессионального обучения на действующих котлах!

Компания Viessmann названа лучшим семейным бизнесом 2016 года!

Показатели комфортной жизни обеспечит инженерная система

Отопительные радиаторы Viessmann бьют рекорды

Новая серия котлов Ariston ONE: инновации на рынке отопления! Конденсация по низким ценам!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!