ГЖИ помогла жителям в Одинцовском районе с крышей!

Госжилинспекция Подмосковья добилась, чтобы жители дома в Одинцовском районе перестали страдать от протечек кровли!

Госжилинспекция Подмосковья добилась, чтобы жители дома в Одинцовском районе перестали страдать от протечек кровли!

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания, выданного управляющей компании «ГУЖФ» в поселке Кубинка-1 Одинцовского района. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что в доме №20 была приведена в порядок мягкая кровля.

Жители нескольких квартир прислали жалобы на то, что их здоровье и состояние квартир страдают от протекающей крыши. Отправившись на проверку и поднявшись на последний этаж, инспекторы обнаружили многочисленные следы протечек на стенах и потолке. Их причина оказалась понятной при выходе на кровлю. К слову, сделать это оказалось несложно – люк был не заперт.

С первого же взгляда было понятно, что до визита жилищных инспекторов специалисты управляющей компании давно не бывали на крыше. Повсюду был навален бытовой и строительный мусор. Ковер кровли во многих местах неплотно прилегал к основанию, а стыковые соединения были разрушены. На воронках внутреннего водостока отсутствовали защитные решетки.

«ГУЖФ» было выдано предписание об устранении всех нарушений в течение двух с половиной месяцев. Повторная проверка показала, что кровля была очищена и перестелена, решетки на водоприемных воронках установлены, выход на кровлю заперт на замок. Кроме того, управляющая компания провела косметический ремонт подъезда в местах протечек.

«Несмотря на исполнение предписания, управляющая компания была привлечена к административной ответственности. Протечки должны выявляться в ходе регулярных осмотров. Их причины необходимо оперативно ликвидировать. Недопустимо, чтобы они отравляли жизнь собственников и нанимателей жилья годами», - считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!