Площадь продаваемого элитного жилья в Москве снизилась!

В Москве на 12% снизилась площадь продаваемого элитного жилья!

В Москве на 12% снизилась площадь продаваемого элитного жилья!

В ноябре 2018 года на московском первичном рынке элитной недвижимости были заключены около 60 сделок, что на 9% превысило результаты ноября 2017 года. Большинство из них — порядка 75−80% — прошли в объектах премиум-класса, выяснила Kalinka Group.

По данным аналитиков компании, средняя стоимость проданного лота составила 60,3 млн рублей. В сравнении с ноябрём прошлого года этот показатель снизился на 8%.

Средняя площадь проданного лота в минувшем месяце составила 105 кв. м — это на 12% меньше, чем в ноябре 2017 года.

«Объём предложения на элитном рынке Москвы по итогам ноября 2018 года практически не изменился, сохранившись на уровне октября — около 2 тыс. лотов в 56 объектах», — комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.

Стоит отметить, что данные приведены без учета проектов с единичным предложением.

«Средневзвешенная цена предложения достигла 723,7 тыс. рублей за 1 кв. м, не изменившись по сравнению с октябрём. При этом в семи проектах застройщики пересмотрели цену предложения. В среднем по проекту максимальный рост цен составил 7,9%», — отметил директор департамента аналитики и консалтинга Kalinka Group Роман Попов.

Примечательно, что в ноябре открылись продажи в новом четырёхэтажном «Доме с атлантами», рассчитанном на 19 апартаментов с высококачественной отделкой. Высота потолков в доме варьируется от 3,6 до 4,4 м в чистоте. Пентхаусы, расположенные на последнем этаже, имеют выход на собственную эксплуатируемую кровлю.

Это проект реконструкции бывшего доходного дома 1882 года постройки, в исторической части Таганского района. Архитектором здания был Василий Николаевич Карнеев, а первым владельцем — купец и чаеторговец Дмитрий Расторгуев.

В связи с тем, что дом относится к объектам культурного наследия, внешний облик здания полностью сохранят. Реставрация исторических интерьеров и мест общего пользования будет выполнено по проекту архитектурного бюро Цимайло Ляшенко и партнеры.

В ноябре также стартовали новогодние акции. Например, в ЖК «Садовые кварталы» на ограниченный пул квартир предлагается дисконт до 15% при полной оплате или ипотеке.

Компания «Галс Девелопмент» в своих проектах предлагает дисконт до 19%, KR Proprieties — от 8 до 23% на часть лотов. В МФК «Гороховский 12» на апартаменты предоставляется дисконт до 10−12%.

Большинство из них — порядка 75−80% — прошли в объектах премиум-класса, выяснила Kalinka Group.



Kalinka Group стала партнером бизнес-завтрака по элитной недвижимости!  ...

Комплекс премиальных апартаментов RED7 получил аккредитацию Сбербанка!

В Москве появится лофт-комплекс с собственной радиостанцией!

Элитное жильё в Москве может принести инвесторам доход до 20% годовых!

Теневой рынок элитной недвижимости!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!