НП СРО «Центрстройэкспертиза–статус» - новости

 

Руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза–статус» приняло участие в совещании по вступлению в Конфедерацию промышленников и предпринимателей.

31 августа в Департаменте градостроительной политики города Москвы состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Департамента Сергея Дегтярева, главной темой которого стало вступление в Конфедерацию промышленников и предпринимателей как объединение работодателей Москвы в целях подписания соглашения между столичным Правительством, МГК Профсоюзов и Объединением работодателей.

В совещании приняли участие: заместитель начальника управления Департамента градостроительной политики г. Москвы Трапезникова Т. Г.; Президент Ассоциации инвесторов города Москвы Фролов Б.Л.; Генеральный директор НП «Столица» СРОС Питерский Л.Ю.; Заместитель генерального директора СРО «Московский строительный союз» Коноплич С.В.; президент СРО «Первая национальная» Лянг О.П.; Генеральный директор НП СРО «Центрстройэкспертиза–статус» Мазалова В.А.; советник руководителя Департамента градостроительной политики г. Москвы Омельченко С.Д.,  а также представители от МГК Профсоюза строителей.

Сергей Дегтярев  объявил о необходимости подписания трехстороннего соглашения, обязательно с объединением работодателей. Таковыми юридически не могут являться саморегулируемые организации и Национальное объединение строителей, поэтому им было предложено вступить в Конфедерацию, которая является представителем Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве и дает право подписи  соответствующей стороне.

Совещание прошло в формате дискуссии. Была проведена презентация Конфедерации промышленников и предпринимателей, в ходе которой были озвучены условия вступления в нее. Презентация вызвала обсуждение со стороны руководителей СРО и иных участников совещания.

Представители саморегулируемых организаций попросили дать более полную информацию о плюсах вступления в данное объединение с предоставлением самого соглашения для внесения необходимых дополнений с их стороны. Они обратились к городским властям с просьбой о поддержке лояльных СРО и укреплении их имиджевой составляющей, сделав акцент на взаимной выгоде такого сотрудничества.

По итогам встречи было принято решение о проведении повторного совещания, назначенного на 21 сентября 2012 года, на котором представители СРО должны будут внести свои предложения по трехстороннему соглашению.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!