Итоги VI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций

27 сентября 2012 г. в Москве состоялся VI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.

 

Основными вопросами повестки дня были выборы Президента Национального объединения строителей на ближайшие два года, ротация членов Совета и избрание 10 новых членов Совета НОСТРОЙ, а также награждение отличившихся активных участников саморегулирования нагрудным знаком "За заслуги" в области саморегулирования в строительстве.
                                                                                                                                        
По вопросу  выборов Президента НОСТРОЙ в результате борьбы между Басиным Ефимом Владимировичем, являющимся президентом Национального объединения строителей, и депутатом ГД, заместителем Председателя Комитета ГД РФ по промышленности и строительству Петровым С.В., победу одержал Басин Е.В. В своем выступлении он отметил, что благодарит коллег за поддержку и в ближайшие два года постарается оправдать оказанное доверие.

Также в результате проведенной ротации был переизбран Совет НОСТРОЙ. Среди 20-ти членов Совета, работавших в прошлые годы, можно выделить таких активных участников саморегулирования строительства как: Ишин Александр Васильевич,  Вахмистров Александр Иванович, Воловик Михаил Валентинович, Лапидус Азарий Абрамович, среди вновь избранных представителей регионов России - Маркин Николай Петрович, Дадов Эдуард Султанович и другие. Среди награжденных нагрудным знаком "За заслуги" в области саморегулирования в строительстве был переизбранный член Совета, Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей», Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, профессор, д.т.н Лапидус Азарий Абрамович.

«Для меня огромная честь вновь оказаться среди членов Совета Национального объединения строителей. Сегодня всем сообществом признано не только то, что саморегулирование в строительстве состоялось, но и то, что ведущую роль в саморегулировании играет Национальное объединение строителей и в частности Совет, работающий по всем направлениям деятельности, которыми занимается НОСТРОЙ. Безусловно, отрадным является тот факт, что среди вновь избранных членов Совета большую часть составляют профессионалы в области строительства и люди, заинтересованные в развитии саморегулирования. Я, как вновь избранный член Совета, постараюсь оправдать то доверие, которое мне оказали коллеги из Москвы, в очередной раз выдвинувшие меня для работы в Совете Национального объединения строителей» - прокомментировал Лапидус. А.А.
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!