Итоги съезда Национального объединения проектировщиков

Съезд Национального объединения проектировщиков избрал новых членов Совета.

 

24 октября 2012 г. в Москве в Октябрьском зале Дома союзов состоялся VII Всероссийский съезд Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» (НОП). Ключевым событием съезда стало избрание Президентом национального объединения на очередной двухлетний срок Михаила Михайловича Посохина. Также на съезде были утверждены новые редакции Устава НОП, Регламент Всероссийского съезда, произведена ротация членов Совета НОП и избрана Ревизионная комиссия.

В своей приветственной речи, Посохин М.М. поблагодарил участников съезда за оказанное высокое доверие и отметил, что будет направлять свои усилия на решение обозначенных съездом проблем, сплочение архитектурно-проектного сообщества, на развитие и совершенствование института саморегулирования в проектной отрасли. Особо Посохин М.М. подчеркнул, что, как и прежде, будет опираться в своей деятельности на посту президента НОП на совместную с Советом, комитетами НОП и окружными конференциями работу на благо сообщества.

 

Рассмотрев вопросы о прекращении полномочий членов Совета НОП в рамках процедуры обновления (ротации) в 2012 г., и об избрании членов Совета НОП на освобождающиеся вакансии, съезд принял необходимые решения по ротации нового состава Совета НОП. Среди числа вновь выбранных членов Совета Национального объединения проектировщиков Москву представляют Лапидус А.А, Мещерин И.В., Слепак М.Ф., Воскресенский И.Н.


«Мне очень приятно, что я был выбран в Совет Национального объединения проектировщиков. Считаю, что это избрание будет полезно не только для моих коллег, занимающихся саморегулированием, но и для сотрудников  кафедры «Технологии и организации строительного производства» МГСУ, где я занимаю должность заведующего. Эффективно используя взаимодействие и сотрудничество строителей, проектировщиков и специалистов  Высшей школы, мы сможем на высоком научно-техническом уровне решать проблемы адаптации проектной документации, организации строительства и производства работ. Горизонты развития саморегулирования в области проектирования были достаточно четко сформулированы в ходе дискуссии, возникшей на съезде. Полагаю, есть все возможности для их успешной реализации», - прокомментировал свое избрание Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, д.т.н., профессор, Член Совета и Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председатель Совета «Национальной организации проектировщиков» и Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Лапидус Азарий Абрамович.

СРО - строительство