Стандарты саморегулируемой организации

В Государственной компании «Российские автомобильные дороги» специалисты СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ»  в конце октября 2012 года провели презентацию на тему «Повышение качества и безопасности строительства. Стандарты саморегулируемой организации».

В Государственной компании «Российские автомобильные дороги» специалисты СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» провели презентацию на тему «Повышение качества и безопасности строительства. Стандарты саморегулируемой организации».

 

На презентации отмечалось взаимодействие Партнерства и госкомпании, начавшееся с процесса перевода иностранных норм и продолжающееся после заключения договора о сотрудничестве. Участники встречи говорили о важности разработки современных стандартов дорожно-транспортной отрасли и о том, что разработчики должны контактировать с широким кругом специалистов, способных верно оценить и внести соответствующие уточнения в разрабатываемые документы. С этой целью для ознакомления с выполненной СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» работой по техническому регулированию были приглашены специалисты госкомпании и представители ведущих подрядных организаций ГК «Автодор».

Особый интерес собравшихся вызвал проект стандарта «Структура системы нормативных документов НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ». Часть 1. Правила построения, изложения, оформления и обозначения стандарта организации». Участники совещания пришли к выводу, что согласование этого документа в масштабах отрасли позволит вести планомерную работу по техническому регулированию и исключит дублирование в разработке национальных и международных стандартов.

 

В ходе обсуждения презентации говорилось о необходимости дальнейшего совместного рассмотрения разрабатываемых СТО с привлечением ведущих подрядных организаций. Для этого Партнерству предложено разработать схему взаимодействия при подготовке проектов СТО всех заинтересованных сторон и по рассмотрению действующих документов с учетом существующего в Государственной компании «Российские автомобильные дороги» порядка применения стандартов.

http://www.npmod.ru


 

СРО - строительство