СРО в Москве - сотрудничество всех сил

Михаил Воловик принял участие в заседании Координационного совета в Правительстве Москвы по взаимодействию с СРО.

Михаил Воловик принял участие в заседании Координационного совета в Правительстве Москвы по взаимодействию с СРО.

10 апреля в здании Правительства Москвы состоялось заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы под председательством руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, основной темой которого стал конструктивный диалог между руководством столичного градостроительного комплекса и представителями Национальных объединений СРО в области строительства, изысканий и проектирования, а также их совместная практическая работа.

В мероприятии приняли участие: президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир, вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин, председатель комитета по развитию тендерных процедур Национального объединения проектировщиков, руководитель Мосгосэкспертизы Валерий Леонов, председатель совета СРО НП «Лига проектировщиков строительного комплекса» Марина Слепак и другие.
Ассоциацию СРО «Единство» представлял ее президент, член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, член Координационного Совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы Михаил Воловик.
Участники заседания обсудили актуальные вопросы в рамках соглашения о сотрудничестве между Нацобъединениями и столичными градостроительным департаментом, а также подвели итоги работы по двустороннему взаимодействию за 2012 год. В частности, представители Национального объединения строителей сообщили о подготовке 81 стандарта, которые в ближайшее время будут рассмотрены на заседании Объединенного научно-технического совета Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы для последующего их включения в обновленную версию Московского территориального строительного каталога (МТСК), размещенного на портале «Строительный мир».


Итоги заседания прокомментировал представитель от Национального объединения строителей, член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик:
«Тесное сотрудничество столичных властей и профессионального сообщества в лице СРО уже дало свои положительные результаты, которые в первую очередь носят прикладной характер. Так, например, в реестре нормативных и методических документов по строительству МТСК открыт раздел «Стандарты организаций, предоставленные в общее пользование». Это авторитетная информационная площадка и эффективный профессиональный ресурс для размещения СРО и профильными Национальными объединениями стандартов, которые смогут добровольного применять в своей работе московские строительные организации. Для нас это очень серьезная помощь в работе по актуализации и продвижению наших разработок на самом высоком уровне».

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!