И за этой тишиной как за стеной...

Говорят, что из песни строчки не выкинешь, так и останется в истории нескольких поколений строка "И за этой тишиной как за стеной...".

И за этой тишиной как за стеной...

В строительном сегменте специалисты уверены, чтобы вокруг была тишина - стоит правильно спроектировать и  рассчитать весь "пирог" стен вашего дома.

Как выбрать материалы для утепления и звукоизоляции для стены именно вашей конструкции - вопрос серьезный.

Очень часто эксперты подчеркивают: " Как смонтировать материал так, чтобы потом не переделывать?". Руководитель Центра Проектирования ROCKWOOL на видеоканале  наглядно показал и доступно рассказал о всех тонкостях утепления. Такие лайфхаки есть на YouTube в разных вариациях. А вопрос - "КАКОЙ УТЕПЛИТЕЛЬ ЛУЧШЕ?" - важен для строителей и заказчиков.

 Тишина нужна всем, даже на выставках.

Часто строительные выставки становятся похожими на развлекательные мероприятия - даже строительные, со специализированным уклоном. И перебор по шумовым эффектам есть почти всегда. Однажды оконная компания  PROPLEX даже создала «островок тишины» на выставке BUILDEX. Это решение убило как миниум "двух зайцев" - показала шикарные возможности оконных конструкций и дала возможность посетителям отдохнуть в тишине. 
 Тишина нужна всем, даже на выставках.

Стенд компании PROPLEX представлял собой «стеклянный дом», возведенный из светопрозрачных конструкций. Закрытая площадка с прозрачными стенами, дверьми и крышей позволила на 50% снизить окружающий шум, который доходил до 75 дБ.
 
Выбор  решений в области создании тишины
 
Выбор  решений в области создании тишины
 
Специалисты компании ООО «СТЕНОФОН» (бывший «Полифас») из республики Беларусь уверены - за качественными материалами для звукоизоляции хорошее будущее. Известна на рынках звуко- и теплоизоляция Стенофон - «STEINOFLEX-400»  и «STEINOPHON-290». Эти теплозвукоизоляционные материалы создаются из  высококачественного пищевого полиэтилена высокого давления и являются экологически чистыми продуктами. Они безвредны для окружающей среды и полностью идут на вторичную переработку. Инновационные технологии создали материал ячеистой структуры с полностью закрытыми ячейками, что является препятствием для влаги даже у предельно тонкого материала. И этот материал для звукоизоляции дома и теплоизоляции одновременно является и гидроизоляцией, также важно - он совместим практически с любыми строительными материалами, не подвержен гниению. Важна и широта применения - это строительство и машиностроение, упаковка и спорт, туризм и легкая промышленность.
Отметим, что решения в области создании тишины очень примечательны для современных городов, особенно - в мегаполисах.
Комфорт там, где есть реальная тишина, а она начинается там, где звукоизоляция выполнена правильно. Есть разные звукоизолирующие материалы и важно выбрать самый подходящий для проекта.
Сегодня обеспечить комфорт и тишину себе и дать шанс соседям жить в тишине можно. При этом не потратив при этом лишних сил и времени.
Пресс-релизы - строительство