Конференция Полиэтилен. Полипропилен 2018 - 22 марта!

 

Компания INVENTRA проводит 22 марта 2018 года 15-ую международную конференцию «Полиэтилен. Полипропилен 2018», в Отеле «Балчуг Кемпински» (Москва).

Компания INVENTRA проводит 22 марта 2018 года 15-ую международную конференцию «Полиэтилен. Полипропилен 2018», в Отеле «Балчуг Кемпински» (Москва).

Позади четыре сложных кризисных года в российской полимерной индустрии. Прогнозы на будущее самые разные, но в одном эксперты единогласны – быстрого восстановления ждать не стоит. Тем не менее, ввод новых мощностей, который может подстегнуть также и рост объемов переработки полимеров, внушает некий оптимизм игрокам отрасли. 

Развитие рынка полиолефинов во многом зависит от объема внутреннего потребления. Огромную роль также играет заинтересованность производителя в улучшении качества предлагаемого сырья и расширении марочного ассортимента. 2017 г. в этом плане показательный: сырьевики активно взаимодействуют с переработчиками и работают над портфелем своей продукции; появляются новые марки, способные конкурировать и вытеснять импортные аналоги.

Сегмент упаковки из ПЭ и ПП – неизменный драйвер развития полимерной индустрии. Отрасль остается перспективной в условиях продуктового эмбарго, вдобавок к этому, после запуска новых нефтехимических производств количество потребляемой упаковки для сырья возрастет в разы. В то же время существует ряд негативных тенденций, связанных с вопросами экологии. Еще неизвестно, чем обернутся различного рода ужесточения и запреты для представителей рынка, например производителей пакетов из ПЭ?

Производители полиэтиленовых трубопроводов столкнулись со спадом спроса на свою продукцию, где основным драйвером потребления остаются масштабные инфраструктурные проекты, добиться участия в которых под силу только крупным компаниям. В свою очередь, рынок полипропиленовых труб показывает рост. Ориентация производителей полипропилена на необходимые отечественному переработчику марки и уменьшение объемов импорта готовой продукции позволили увеличить долю труб российского производства. 

В сегментах производства кабельной продукции и автокомпонентов потребитель готов сотрудничать с отечественными заводами, за счет чего возможен рост спроса на кабельные композиции и автокомплектующие российского производства. 

Как и в предыдущие годы, схема ценообразования, нехватка материалов специальной химии и добавок отечественного производства – моменты, требующие особого внимания. При грамотной поддержке государства и регулирующих органов, а также конструктивном диалоге между всеми заинтересованными сторонами, отрасль может найти правильный вектор развития и преодолеть кризис.

Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться вы можете, связавшись с нами по телефонам +7 (495) 276-77-88, +7 (495) 797-49-07 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Директор конференции – Алена Ефремова, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!