Башня Федерация - в финале премии Рекорды рынка недвижимости – 2019!

«Башня Федерация» вышла в финал премии «Рекорды рынка недвижимости – 2019»! «Башня Федерация» вышла в финал премии «Рекорды рынка недвижимости – 2019»!

Многофункциональный комплекс «Башня Федерация» – флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити», являющий сверхвысоким зданием по классификации Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) – вошел в шорт-лист премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Небоскреб №1».

В данной номинации за выход в финал соревновались пять высотных комплексов – четыре из Москвы и один из Екатеринбурга. Из них «Башня Федерация» – единственный сданный в эксплуатацию и полностью функционирующий объект, остальные находятся в разной степени строительной готовности. По итогам народного голосования на сайте премии и решения экспертного жюри в шорт-лист премии вышли три столичных проекта: МФК «Башня Федерация», квартал жилых небоскребов Headliner и ЖК «WelltonTowers» – именно они продолжат борьбу за звание победителя в третьем туре. 

Заключительный этап премии с объявлением рекордсменов 2019 года пройдет 6 июня на площадке TriumphEventHall. В рамках торжественной церемонии определять лидеров рынка будут ведущие игроки рынка недвижимости – топ-менеджеры девелоперских, риелторских и консалтинговых, страховых и управляющих компаний, а также представители банковского сектора, после чего будут вручены долгожданные статуэтки. 

«Башня Федерация» – флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити». Многофункциональный комплекс состоит из двух башен «Восток» и «Запад», возведенных на одном стилобате. Площадь здания составляет 443 тыс. кв. м. Количество этажей – 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе 67 сверхскоростных лифтов и 16 эскалаторов. Башня «Запад» сдана в эксплуатацию в 2009 году, «Восток» – в 2017 году. Девелопер проекта – «АЕОН Девелопмент», застройщик – ЗАО «Башня Федерация». Управлением и эксплуатацией занимаются УК «ФедерейшнГруп» (башня «Восток») и ООО «ВБ Сервис» (башня «Запад»).

Башня «Восток» является самым высоким небоскребом Европы по высоте доступного этажа. Офисные помещения занимают этажи со 2 по 60, далее с 63 этажа начинаются SKY-офисы премиального уровня. Классические апартаменты расположены на этажах с 69 по 86, высота потолков до 80 этажа составляет 3,5 м до, с 81-го – 3,8 м. Выше пять этажей – с 90 по 94 – занимают Платиновые апартаменты класса deluxe, где высота потолков достигает 5,5 м. Венчает башню «Восток» пентхаус площадью 2181 кв. м под стеклянным куполом – самые высокие апартаменты в Европе (этажи с 95 по 97).

«Башня Федерация» – обладатель ряда престижных наград, среди которых победа в международной премии EuropeanPropertyAwards в номинации «Лучший многофункциональный комплекс» (2017) и приз в конкурсе Правительства Москвы за лучший реализованный проект в области строительства (2018).В 2018 году «Башня Федерация» вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF) в номинации «Реализованные многофункциональные проекты». В 2019 году «Башня Федерация» вошла в состав Всемирной федерации высотных башен (WFGT). 

Автор/источник: Коммуникационное агентство «Правила Общения» 



Торговля поддержит тренд - быть модным с пеленок!

Новый девелопмент: весна на рынке недвижимости!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!