ЖК «Level Амурская» утеплен негорючей каменной ватой ROCKWOOL!

ЖК «Level Амурская» утеплен негорючей каменной ватой ROCKWOOL!

ЖК «Level Амурская» утеплен негорючей каменной ватой ROCKWOOL!

ЖК «Level Амурская» возводится на Амурской улице в районе Гольяново на востоке Москвы.

 Новый микрорайон будет состоять из десяти домов от 5 до 39 этажей. Монолитные башни соединят попарно пятиэтажным стилобатом, образуя пять отдельных кварталов с изолированными внутренними дворами, которые будут организованы как пешеходные зоны. Архитектурная концепция квартала разработана известным проектным бюро «Speech». Лаконичный, современный стиль жилых зданий органично дополняет сдержанная цветовая гамма фасадов и панорамное остекление, которое наполнит пространство квартир естественным светом. Для обеспечения уютной атмосферы в квартирах, при строительстве зданий используются только высококачественные материалы, обеспечивающие защиту от пожаров и утечки тепла из помещений. Эффективное сохранение тепла, комфортный микроклимат и пожарную безопасность в квартирах обеспечат негорючие решения ROCKWOOL.

Внешние стены жилого комплекса «Level Амурская» сооружаются с применением популярной технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления которой выбраны решения серии ВЕНТИ. Плиты из каменной ваты будут сберегать тепло в холодное время года, поддерживать благоприятную температуру летом и обеспечивать дополнительную безопасность жителей престижного комплекса. В случае возгорания материал станет преградой для распространения огня, не выделяя при этом токсичных веществ. Утеплитель может применяться без ветрозащитного покрытия, что ещё больше повышает устойчивость фасада к возгораниям.

Кроме того, облицовка фасадов жилого комплекса будет выполнена с помощью гладкой штукатурки, а для их утепления применяются плиты  ФАСАД БАТТС. Материал устойчив к деформациям и обеспечивает не только качественную теплоизоляцию, но и является основанием для нанесения тонкого штукатурного слоя. Жесткие фасадные плиты имеют высокие прочностные характеристики в течение всего срока эксплуатации – не менее 50 лет при соблюдении правил грамотного монтажа утеплителя. Вместе с тем у этого материала сохраняются другие преимущества каменной ваты – низкая теплопроводность, высокая паропроницаемость, влагостойкость и негорючесть.

 

Автор/источник: ROCKWOOL Russia, rockwool.ru

Стройматериалы