Сергей Колесников о возобновлении экспортных поставок в Китай

Совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников о  возобновлении экспортных поставок в Китай.

Совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников о  возобновлении экспортных поставок в Китай.

На фоне пандемии COVID 19 пока сложно предположить, как будет развиваться экономика Китая и сколько времени потребуется на ее восстановление: более 4 месяцев страна находилась в условиях жесткого карантина, и практически вся строительная отрасль остановилась.

Большинство площадок было заморожено, а под ограничительные меры попали все проекты, по которым мы вели работу в этом регионе.Но на текущий момент мы уже сейчас наблюдаем оживление в строительной отрасли КНР – появляются новые объекты, тендеры и запросы от наших клиентов.

На этой неделе, после официальной отмены карантинных мер в Китае, мы возобновляем экспорт тепло- и гидроизоляционных материалов в республику.В ближайшее время на объекты будет отгружено более 60 000 кв.м.  битумных и 70 000 кв.м. полимерных мембран, а также мы планируем принять участие в ряде тендеров по проектам, где требуется свыше 2 тыс. тонн теплоизоляционных плит из каменной ваты.Основные поставки будут осуществлять заводы, расположенные в Северо-Западном, Центральном и Уральском федеральных округах.

На этом рынке мы видим огромный стратегический потенциал, который позволит нам не только расширить ассортимент поставляемой продукции, но и разработать новые эффективные решения для любой конкретной задачи по гидро- и теплоизоляции в регионе.

В ближайшее время мы ждем позитивных сигналов с рынка и надеемся на скорейшее восстановление объемов докризисных экспортных поставок в регион.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 53 производственные площадки в 6 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 116 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2019 год составила 103,7 млрд рублей.

В рамках Столыпинского форума Сергей Колесников о будущем российской экономики

Творческий тандем: GARDENA и Сергей Колесников

Президент ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников признан «Человеком года»

Президент компании ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников получил благодарность

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!