Алабуга - выпущена миллионная тонна каменной ваты!

На заводе ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» выпущена миллионная тонна каменной ваты. 

На заводе ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» выпущена миллионная тонна каменной ваты.

Как до Луны: выпущенной в Елабуге каменной ватой ROCKWOOL можно выложить дорогу от Земли до её спутника!

6 февраля с конвейеров завода компании ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» сошла миллионная тонна каменной ваты. Этого хватило бы, чтобы выложить надёжную, прочную и пожаробезопасную дорогу до Луны, или обернуть Землю по экватору 10 раз. Достичь такого результата позволила самая мощная и высокоскоростная линия по производству каменной ваты в мире. 

6 февраля с конвейеров завода компании ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» сошла миллионная тонна каменной ваты.

На заводе ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» производят широкий ассортимент тепло- и звукоизоляции для профессионального и частного строительства. Материалы, выпущенные на предприятии, использовались, например, при строительстве и реконструкции таких знаковых объектов, как Национальная библиотека Республики Татарстан, завод «Камаз», здания Иннополиса, стадионы и крупные спортивные центры Казани и др. Продукция завода поставляется не только в Приволжский регион, но и на Урал, в Сибирь и в Казахстан.

Один из ключевых продуктов компании ROCKWOOL, производство которого было запущено именно на площадке в ОЭЗ «Алабуга», – утеплитель СКАНДИК. Это уникальный материал, не имеющий аналогов в России. Его главные отличия – компрессия до 70% при сохранении всех потребительских характеристик, а также срок службы более 100 лет. Материал неоднократно становился обладателем национальных премий «Товар года», «Лучшие товары Республики Татарстан» и «100 лучших товаров России». Также в Татарстане работает единственная в России линия по выпуску высокотехнологичных субстратов из каменной ваты для растениеводства Grodan. Данная технология повышает урожайность и позволяет круглый год обеспечивать людей овощами и цветами.

«Спрос на пожаробезопасные, экологичные и энергоэффективные строительные материалы и технологии будет всегда. Мы гордимся выпуском миллионной тонны нашей продукции, ведь это значит, что все больше зданий и домов становятся теплее, комфортнее и безопаснее. Компания ROCKWOOL старается удовлетворять высокий спрос, устанавливая на своих предприятиях высокопроизводительное оборудование и выпуская актуальные для рынка продукты. Но мы не достигли бы такого успеха без нашей команды, и мы благодарны каждому сотруднику, который вносит свой вклад в улучшение современной жизни», – комментирует Марина Потокер, генеральный директор ROCKWOOL Russia.

Высокая производительность площадки ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» обеспечивает практически рекордную скорость производства каменной ваты. В 2019 году завод в Елабуге был удостоен золотой награды от Президента Группы компаний ROCKWOOL. Являясь современным предприятием мирового уровня, завод продолжает развиваться. Всего с 2012 года в развитие площадки было инвестировано более 6 млрд руб.



ROCKWOOL о B2B коммуникациях в период пандемии!

Завод ROCKWOOL в Троицке отпраздновал десятилетие!

ROCKWOOL - амбициозные цели по сокращению выбросов CO2!

Лахта Центр защищен каменной ватой ROCKWOOL

Анастасия Макеева утепляет дачу каменной ватой ROCKWOOL!

Стройматериалы