Baumit представил новую палитру для фасадов и интерьеров!

12 лучших оттенков белого. Baumit представил новую палитру для фасадов и интерьеров!

12 лучших оттенков белого. Baumit представил новую палитру для фасадов и интерьеров! 

Цветовые тенденции меняются, один популярный цвет сменяет другой, но классический белый всегда остаётся в моде у архитекторов и дизайнеров. Новинка 2021 года от австрийской компании Baumit - палитра из 12 оттенков белого для штукатурок и красок. Материалы для отделки в новых тонах доступны и в России.

Цвета, их многообразие, разные оттенки и нюансы всегда имели для компании Baumit важное значение, наряду с экологичностью и безопасностью продуктов. Почти 10 лет назад холдинг создал самую большую в Европе цветовую палитру для отделочных материалов Baumit Life c 888 оттенками, от легких пастельных до глубоких темных.

«Белый – это сумма всех цветов радуги. Белый в архитектуре отлично сочетается с разными материалами, будь то металл, бетон или дерево. Северный народ инуиты использует множество разных названий белого в зависимости от оттенка и текстуры. Идея богатства и разнообразия одного цветового тона вдохновила нас на создание цветовой серии Baumit «Оттенки белого», - говорит Роберт Шмидт, руководитель Baumit и Schmid Industrie Holding.

Чтобы ограничить почти безграничные возможности выбора, в компании Baumit выбрали 12 самых привлекательных оттенков белого для создания палитры Baumit 12 Shades of White. Автор новой цветовой линейки, глава консультационного центра Baumit Color Вилфрид Спанринг объясняет: благородный белый будет долгое время сохранять цвет, не выгорая на солнце, такой фасад будет радовать глаз многие годы. Причем белый гармоничен как сам по себе, так и в сочетании с другими цветами, в разных проектах и конструкциях. А благодаря разным оттенкам белого, представленным в новой палитре Baumit, можно добиться ярких акцентов, за счёт «контраста цвета в себе».

Белый создаёт чистый, эффектный, неподвластный времени внешний вид здания, но имеет ещё и функциональное значение. Белые фасады отражают больше солнечных лучей, что помогает снизить температуру в перегретых городах в жаркие летние месяцы. 

11 белых оттенков получили: 

Также в линейку вошел премиальный оттенок StarWhite. 

«Мы обновили рецептуру популярной дизайнерской штукатурки Baumit CreativTop, предназначенной для творческого оформления фасадов. Благодаря новой улучшенной формуле продукт выпускается с эффектом Drypor, что позволит сохранить белый фасад чистым, ярким и красивым долгое время. Первая штукатурка, в которой использована эта технология, - Baumit StarTop, с помощью которой можно создать долговечное покрытие белого цвета с эффектом самоочищения», - подчеркнул Борис Второв, заместитель генерального директора ООО «Баумит». 

Вся палитра белого 

StarWhite W1200 («звездный белый») – премиальный белый, экстра-белый, белоснежный, символ чистоты, весенней свежести, новизны. Он прекрасно сочетается с чистым бетоном, идеально белыми элементами и неокрашенным металлом. Станет отличным выбором не только для окрашивания фасада, но и для декоративной отделки интерьера в стиле лофт. Этот цвет был выбран для отделки фасада здания Nobel Tower в Польше.

ChampagneWhite W1203 («шампань или «белое шампанское») - тонкий, нежный, изящный, как золотистый оттенок игристого вина в бокале. Он отлично сочетается с текстурой неокрашенного дерева, природным камнем и светлым мрамором. Этот цвет был выбран для окрашивания домов в жилом комплексе «Nad Stawem» в Польше.

LaceWhite W1204 («белое кружево») - лёгкий дымчатый оттенок белого, похожий на кружево или кварцевый песок. Прекрасно сочетается с песчаником. Этот цвет был использован при отделке фасада Центра здоровья в Испании.

IvoryWhite W1205 («слоновая кость») - классический оттенок белого, прекрасно сочетается с тёмным деревом, стеклом и природными материалами. Его использовали на объекте «Cismigiu House» в Румынии.

MineralWhite W1201 («белый минерал») - лёгкий, природный, изысканный. Отлично смотрится на зданиях с большими окнами и металлическими элементами, хорошо сочетается с натуральным камнем, который применяют для отделки цоколей зданий. Этот цвет использовали на фасаде объекта «Дом среди деревьев» в Словакии.

CottonWhite W1202 («белый хлопок») - нежный, воздушный, жемчужный. Прекрасно сочетается с натуральными материалами: дерево, травертин. Этот оттенок станет отличным выбором для отделки фасада загородного дома. Он использовался при отделке «Maar Family House» в Словакии.

OpalWhite W1206 («опаловый») - красивый и нежный молочно-белый цвет с розоватыми, голубоватыми или желтоватыми оттенками. Отличный вариант для современных домов в стиле high-tech, прекрасно смотрится на больших плоских формах, сочетается со стеклом, металлом, пластиком. Оттенок использовался на объекте «Casa Galgo» в Испании.

AntiqueWhite W1207 («античный белый») – благородный белый, который эффектно смотрится на зданиях в классическом стиле, на лепнине и других архитектурных элементах. Цвет применяли при отделке фасада классического здания в Вене на Фаворитенштрассе.

CeramicWhite W1208 («белая керамика») – тонкий, холодный, изящный цвет. Подходит для промышленного дизайна, отлично смотрится в сочетании с интенсивно чёрными элементами. Этот цвет использовался при отделке фасада на объекте «Panorama Koliba» в Словакии.

MagnoliaWhite W1209 («белая магнолия») - нежный, мягкий оттенок белого, напоминающий коралл и итальянский мрамор. Прекрасно подойдёт не только для фасада, но и для создания изысканного интерьера. Этот цвет использовался при отделке фасада на объекте «Wing House» в Румынии.

ShadowWhite W1210 («призрачно-белый») – прозрачный, ускользающий, невесомый оттенок белого. Идеально подходит для домов в классическом стиле с элементами из лепнины и серого гранита. На зданиях со сложными фасадами создаёт потрясающую игру света и теней. Этот цвет использовался при ремонте фасада здания в Вене на Таубштумменгассе.

IceWhite W1211 («ледяной») - строгий, холодный белый цвет, прекрасно смотрится в сочетании с полированным металлом и стеклом. Этот оттенок использовался на объекте «Herdade Da Aroeira» в Португалии.

Стройматериалы