Строительные материалы определяют инновационность стройсектора

Инновационные решения требуют реального внедрения, иначе цена инноваций равна нулю. Строительному сектору особенно нужны простые и практичные материалы, позволяющие улучшить качество и надежность в строительстве.

Строительному сектору особенно нужны простые и практичные материалы, позволяющие улучшить качество и надежность в строительстве.

 

Как практический пример, приведем данные с «ЭКСПО-2015», фасад одного из павильонов «ЭКСПО-2015» построен с помощью клея Soudaseal 270 HS. 

Soudaseal 270 HS – это однокомпонентный, постоянно эластичный клей с высокой силой склеивания на основе MS Polymer®. Отличается очень хорошей липкостью к большинству поверхностей в строительстве и промышленности. Быстро достигает высокого уровня окончательной прочности. Устойчив к воздействию атмосферных условий и УФ-излучению. Применение Soudaseal 270 HS во время строительства павильона в Милане было связано прежде всего с тем, что этот клей эластично склеивает дерево – основной материал конструкции.

Компания 3М продвигает на российском рынке шлифовальные круги Scoth-Brite™ XL-UD. Сфера их применения - разнообразные операции по обработке металла: удаление дефектов, ржавчины и следов коррозии, подготовка поверхности под окраску и полировку, понижение риски после предыдущей обработки, финишная подготовка к полировке. В компании Титан из Екатеринбурга считают, что выбор материалов и поставщиков особо важен для промышленного оборудования при оснащении строительных и производственных предприятий. Всегда есть оптимальные технологические решения и поэтому,  подбирать оборудование необходимо с учетом многих факторов, а не только цены. Необходимо максимально учитывая производственные потребности и специфику производства. Круги фибровые от 3M - пример специализированного расходного стройматериала в надежном варианте. 

Посетители прошедшей выставки Mashex Siberia 2015 в Новосибирске могли увидеть новые абразивные инструменты Klingspor, которые появились в программе только в этом году. Новая концепция «Стойкие, Мощные, Желтые» соответствует духу новаторства и современности.

Многие инновационные решения применяются во разных отраслях - использование полиуретановых материалов, технологий и оборудования идет и в строительстве, и в производстве холодильного оборудования, в автомобилестроении, нефтегазовой, горнодобывающей, мебельной и других.

На прошедшей в начале года выставке «Полиуретанэкс» известная компания «Дау Изолан» показала целый ряд подобных  новых материалов. 

Бесфреонная полиуретановая система «Изолан-355», разработанная в рамках реализации программы перехода на альтернативные озонобезопасные вспениватели. Система используется для производства предизолированных труб, предназначенных для прокладки сетей тепло- и водоснабжения, нефте- и газопроводов. Сертификат испытаний, выданный Ганноверским институтом испытания материалов, подтверждает, что по физико-механическим свойствам пенополиуретан «Изолан-355» в полной мере отвечает требованиям стандарта EN 253, и срок эксплуатации труб с изоляцией «Изолан-355» при постоянной температуре теплоносителя 161°С составляет 30 лет.

Уникальная технология VORATHERM™ CN 100 с классом пожаробезопасности до B-s1 и d0 по классификации Euroclass для получения полиизоциануратных пенопластов. Особенностью серии VORATHERM™ CN 100 является технология, использующая антипирены без содержания галогенов и обеспечивающая высокую огнестойкость пенопластов. Используя технологию получения полиизоциануратных пенопластов компании Dow, производители теплоизоляционных панелей с металлической облицовкой смогут изготавливать непрерывным способом сэндвич-панели, отвечающие экологическим требованиям и самым строгим стандартам по огнестойкости. Системы VORATHERM™ - надежное решение для производства качественных и долговечных теплоизоляционных панелей в соответствии с современными стандартами строительного рынка.

Системы VORAFORCE™ для композитных изделий, к числу которых следует отнести армированной шпунт для укрепления берегов водоемов. Уникальные особенности композитного шпунта – сверхпрочность, долговечность, устойчивость к экстремальным условиям - делают это изделие идеальным материалом в решении многих экологических и градостроительных проблем.

Эластомеры HYPERLAST™ и DIPRANE™, обладающие отличными износоустойчивыми свойствами, что в сочетании с хорошей стойкостью к динамическим воздействиям и устойчивостью к истиранию делает их идеальным выбором для:
транспортировки суспензий, обладающих абразивным действием;
разделения агрегатов и классификации их по размеру;
перемещения твердых материалов от забоя к месту переработки;
очистки конвейерных лент;
повышения химической устойчивости, которая необходима в процессах извлечения и обогащения руд.

Эластомеры пригодны как для изготовления комплектующих деталей, так и для защиты оборудования от износа. Применение полиуретановых систем HYPERLAST™ и DIPRANE™ в различных областях промышленности доказало, что они продлевают срок службы металлических деталей за счет долговечности получаемого защитного покрытия. Дополнительным преимуществом использования полиуретанового покрытия является уменьшение шума в рабочей зоне.

Полиуретановые эластомеры идеально подходят для изготовления форм, т.к. сочетают высокую износостойкость с эластичностью и прочностью.

Разнообразные строительные материалы определяют инновационность стройсектора и главная задача - практическое внедрение в строительство тех позиций, который дают эффект уже сегодня.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!