Производство гидроизоляции системы Пенетрон запущено в Гомеле

В Гомеле запустили производство гидроизоляции системы Пенетрон. До сих пор эти уникальные стройматериалы ввозили из России. Теперь же новое предприятие сможет обеспечить Пенетроном не только Белоруссию, но и соседние страны.

Производство гидроизоляции системы Пенетрон запущено в Гомеле

23 июля в белорусском Гомеле состоялось торжественное открытие уникального производства – Завода гидроизоляционных материалов Пенетрон. О реализации этого смелого проекта договорились ровно год назад на международной выставке «Иннопром». Именно тогда глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов провел первые переговоры с белорусской делегацией во главе с вице-премьером Владимиром Семашко. Позднее на встрече в Минске стороны официально объявили о намерении построить предприятие по выпуску инновационной гидроизоляции, которую до сих пор поставляли из-за рубежа.

«Мне кажется, это уникальный случай, когда столь сложный проект полностью реализован всего за один год. – рассказывает глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов. – Для того чтобы запустить производство как можно быстрее, мы выкупили готовое помещение, а производственную линию заказали у проверенных партнеров. Подобное оборудование ранее было смонтировано на нашем заводе в Казахстане, так что никаких проблем с его монтажом и наладкой не возникло».

Игорь Черноголов отметил, что реализация проекта была бы невозможна без поддержки белорусских властей, которые продемонстрировали высочайшие стандарты работы с иностранными инвесторами. Присутствовавший на открытии завода начальник отдела экономики Гомельского облисполкома Александр Жукевич подчеркнул: «Отрадно, что компания с таким опытом и с такими инновационными технологиями обратила внимание именно на Гомельский регион. Понятно, что это не просто приход капитала. Это приход новых технологий – производственных и управленческих».

Новое предприятие уже приступило к выпуску гидроизоляции системы Пенетрон. Ежегодно с конвейера будет сходить до десяти тысяч тонн готовой продукции. Этого хватит для того, чтобы полностью обеспечить качественной гидроизоляцией все стройки республики. Кроме того, произведенный в Белоруссии Пенетрон пойдет на экспорт в соседние страны, например, на Украину. 

http://penetron.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!