Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков: "После проверок Госжилинспекции в 4 муниципальных образованиях Подмосковья приведены в порядок подвалы".
Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний
Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение четырех предписаний на осушение и очистку подвалов, а также ремонт инженерного оборудования в них. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, управляющие организации привели в порядок подвальные помещения в Коломне, Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде и Жуковском.
В доме №1/40 по улице Ватутина в Коломне управляющая компания «Департамент городского хозяйства» в течение месяца устранила четыре вида нарушений. Был отремонтирован протекавший стояк канализации. Установлены краны, которые в аварийных ситуациях обеспечивают возможность отключения отдельных стояков. Кроме того, УК убрала бытовой мусор и стройматериалы, которые остались после разборки кладовок, заперла вход в подвал.
В Сергиевом Посаде в доме №63 по Новоугличскому шоссе управляющая компания «НКС участок №1» за полтора месяца обеспечила исправную теплоизоляцию внутренних трубопроводов и стояков горячего водоснабжения и центрального отопления. Также были осушены и очищены подвалы дома №6 по Рижской улице в Наро-Фоминске (ООО «УК ЖКХ») и дома №12 по улице Чапаева в Жуковском (УК «Наукоград»).
«После окончания отопительного сезона Госжилинспекция начнет проверять, как многоквартирные дома готовят к следующей зиме. Подвалам будем уделять особое внимание – здесь сосредоточено большинство инженерных коммуникаций, от того, как управляющие компании содержат подвалы, напрямую зависит «поведение» фундаментов зданий и других несущих конструкций. Предлагаю руководителям управляющих организаций навести порядок в подвалах, не дожидаясь жалоб жителей, наших предписаний и штрафов», – призвал Вадим Соков.
Арендное жилье в России и ближнем зарубежье
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!