Концерну «Тракторные заводы» – исполнилось 10 лет

Десятилетний рубеж пройден: Концерн «Тракторные заводы» отметил юбилей!

Десятилетний рубеж пройден: Концерн «Тракторные заводы» отметил юбилей!

12 мая одному из крупнейших российских машиностроительных холдингов – Концерну «Тракторные заводы» – исполнилось 10 лет.

Эти годы прошли для компании под знаком динамичного развития производства, внедрения инноваций, повышения качества продукции. Достигнут ряд значительных результатов. Холдинг продолжает сохранять свои позиции на российском рынке машиностроительной продукции, в том числе военного назначения.

Концерну «Тракторные заводы» – исполнилось 10 лет.

Основными вехами в техническом перевооружении предприятий Концерна стало введение в строй новейшего роботизированного производства в ЗАО «Промтрактор-Вагон», где выпускаются полувагоны и вагоны-хопперы, и ввод в эксплуатацию нового цеха трансмиссий, оснащенного современными обрабатывающими центрами в ОАО «Промтрактор». Коренным образом модернизирован завод «Промтрактор-Промлит», который после реконструкции и обновления парка оборудования усовершенствовал технологии, полностью исключив отставание в потенциале от конкурентов и стал надежнейшей опорой «Концерна «Тракторные заводы в плане поставок заготовок. За последние годы здесь введены в строй новые автоматические формовочные линии, современные стержневые автоматы, компьютеризированные дозаторы смесей. Другим прорывным проектом на заводе «Промтрактор-Промлит» стала реконструкция второй автоматической формовочной линии, предназначенной для выпуска форм стальных отливок боковых рам грузовых вагонов.
Для Курганмашзавода, выпускающего военную технику, закуплена современная линия зубошлифовального и зубообрабатывающего оборудования, универсальные обрабатывающие центры, многоцелевая камерная печь для химико-термической обработки деталей, станки лазерной резки, современные сварочные аппараты и координатно-измерительные машины высокой точности.

Новые виды оборудования также внедрялись и на других предприятиях группы, находящихся в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Параллельно холдингом были разработаны и освоены в серийном производстве десятки новых моделей техники. Это бульдозеры ЧЕТРА разных классов с гидростатической трансмиссией; экскаваторы ЧЕТРА ЭГП; гусеничный сельскохозяйственный трактор АГРОМАШ-Руслан с треугольной формой гусеничного обвода; линейка инновационных колесных тракторов АГРОМАШ МЕТАН, работающих на природном газе. Пополнена линейка продукции гражданского назначения – создан гусеничный вездеход ТМ140 в арктическом исполнении, разработаны МКСМ серии А. Разработаны и запущены в серийное производство десантные машины – БМД-4М и БТР-МДМ.

Сегодня разработчики холдинга завершают работы над рядом прорывных проектов, в числе которых тележка для грузовых вагонов с нагрузкой на ось 25 тс; новые конструкции вагонов; шарнирно-сочлененный самосвал; роботизированный бульдозер; колесный трактор класса 3 с автопилотом; новейшие виды брони для военной техники, а также комплексы динамической защиты; перспективная средняя гусеничная платформа «Курганец-25» (опытные образцы этого изделия впервые были показаны в 2015 году на юбилейном параде Победы в Москве).

В своем поздравлении в адрес коллектива холдинга Президент Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин сказал: «Мы подошли к славному рубежу – 10-летнему юбилею Концерна «Тракторные заводы». 10 лет – важный этап в жизни любой компании. Это момент, когда подводят итоги работы и смотрят вперед, определяя дальнейшие планы. С уверенностью можно сказать, что Концерн «Тракторные заводы» имеет за плечами значительные достижения и далеко идущие планы. Сегодня холдинг находится на сложном отрезке своего развития. Но нет никаких сомнений, что сплоченному, «закаленному» временем коллективу Концерна любые трудности по плечу. В перспективе мы решим все тактические и стратегические задачи, стоящие перед нами. У «Тракторных заводов» много замыслов и надежд, и все эти цели достижимы».

www.tplants.com


Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.
Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!