Ваша вывеска подлежит демонтажу...

По предписанию Госжилинспекции Подмосковья ТСЖ из Одинцово демонтировало рекламную вывеску, размещенную на МКД без согласия собственников.

По предписанию Госжилинспекции Подмосковья ТСЖ из Одинцово демонтировало рекламную вывеску, размещенную на МКД без согласия собственников.

По предписанию Госжилинспекции Московской области ТСЖ «Трехгорка» демонтировало рекламную вывеску медицинского центра, размещенную на доме № 2 по улице Чистяковой в Одинцово.

В ходе проверки государственные жилищные инспекторы выяснили - ни у ТСЖ, ни у собственника нежилого помещения на первом этаже, над входом в которое была установлена реклама, не было решения собственников всех помещений о размещении вывески на  доме.

«Только общее собрание собственников всех помещений в многоквартирном доме вправе решать, будет ли на доме реклама, сколько будет стоить аренда рекламного места и на что будут использованы полученные средства. Без решения собрания ТСЖ, в том числе и управляющая компания, не вправе распоряжаться общим имуществом, частью которого является фасад», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Госжилинспекция выдала ТСЖ «Трехгорка» предписание о демонтаже рекламной вывески и самовольно сооруженного козырька для рекламной конструкции. ТСЖ выполнило демонтаж до истечения срока предписания надзорного ведомства. 


 

Нарушители жилищного законодательства должны выплатить в подмосковную казну почти 5,5 миллиона рублей!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!