Мировые достижения в области кровельных технологий становятся доступнее

ТехноНИКОЛЬ делает доступными для российских строителей мировые достижения в области кровельных технологий!

ТехноНИКОЛЬ делает доступными для российских строителей мировые достижения в области кровельных технологий!

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, разработала первые в России кровельные системы с теплоизоляционными плитами PIR и гидроизоляционным ковром из рулонных битумно-полимерных материалов. ВНИИПО МЧС РФ присвоил готовым решениям класс пожарной опасности К0 и рекомендовал применять их на объектах различного функционального назначения любого класса конструктивной опасности.

На сегодняшний день устройство битумно-полимерных кровель с утеплителем из жесткого полиуретана PIR – один из прогрессивных строительных трендов в мире. Технология позволяет сочетать экономичность, легкий вес, удобство транспортировки, простоту монтажа и высокие эксплуатационные свойства битумно-полимерной гидроизоляции с преимуществами полимерного утеплителя нового поколения. Передовые кровельные технологии становятся доступны и для российских строителей. В ассортименте готовых строительных систем ТехноНИКОЛЬ появились решения для кровель по железобетонному основанию ТН-КРОВЛЯ Солид и для кровель по стальному профилированному настилу ТН-КРОВЛЯ Мастер с укладкой битумно-полимерной гидроизоляции непосредственно на утеплитель. Отсутствие «мокрых» процессов по созданию защитной бетонной стяжки существенно повышает скорость монтажа кровли и снижает материалоемкость строительства.

Согласно данным IAL Consultants, в США PIR занимает около 76%, а в Европе - более 40% сегмента теплоизоляции плоских кровель, при этом на «старом континенте» наблюдается стабильный рост спроса - примерно на 3% в год. Материал обладает уникальной теплопроводностью – 0,022 Вт/м*К, а соответственно и энергоэффективностью. Для достижения необходимого термического сопротивления достаточно его укладки тонким слоем, что позволяет в 6-7 раз сократить нагрузку на несущие конструкции. PIR не впитывает влагу и обладает высокой прочностью. Он создает жесткое основание, обеспечивая прекрасные эксплуатационные свойства поверхности кровли. Благодаря уникальной структуре с закрытыми ячейками в сочетании с эффективными антипиренами, PIR не поддерживает горение и самостоятельно затухает при отсутствии источника огня. Низкая горючесть полимерной теплоизоляции (Г1) позволяет наплавлять на нее гидроизоляционные материалы.

В собственных Научных центрах компании ТехноНИКОЛЬ были разработаны битумно-полимерные материалы, которые можно укладывать непосредственно на теплоизоляционные плиты PIR без устройства защитной стяжки. УНИФЛЕКС ЭКСПРЕСС быстро наплавляется на теплоизоляцию, благодаря высокой скорости расплавления специального битумно-полимерного вяжущего, а УНИФЛЕКС С приклеивается к утеплителю за счет самоклеящегося слоя из битума, полимерного модификатора и специальных адгезионных добавок. Второй слой кровельного ковра выполняется из битумно-полимерного материала премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ. Технология производства, сочетающая уникальную рецептуру, современное оборудование и высококачественные сырьевые компоненты, обеспечивает прочность и долговечность материала, а верхний слой из сланцевой посыпки выступает дополнительным «каменным щитом» на пути осадков, ультрафиолета и прочих разрушающих факторов.  

Заслужившая доверие в мире технология открывает новые горизонты для российских подрядчиков и заказчиков. Теперь устройство битумно-полимерных  кровель, которые являются одним из самых востребованных решений для промышленных сооружений, жилых и гостиничных комплексов, офисных и административных зданий, потребует меньше затрат времени и материалов. Новые кровельные системы ТехноНИКОЛЬ успешно прошли необходимые процедуры сертификации и исследований в том числе с точки зрения пожарной безопасности.

При устройстве кровель в соответствии с Федеральным Законом №123-ФЗ перед проектировщиками и строителями стоит задача обеспечить ее пожаробезопасность по трем основным показателям: степени огнестойкости (время в минутах от начала огневого воздействия до потери несущей способности и/или целостности конструкции), классу конструктивной пожарной опасности (степень участия строительных конструкций в развитии пожара и образовании его опасных факторов), классу функциональной пожарной опасности (в зависимости от функционального назначения здания и степени угрозы для людей). Использование готовых строительных систем позволяет получить решение с гарантированными показателями пожаробезопасности. Новые кровельные системы ТехноНИКОЛЬ успешно прошли испытания ВНИИПО МЧС РФ. Согласно заключению экспертной организации, они сертифицированы по классу пожарной опасности К0 – непожароопасные. Системы ТН-КРОВЛЯ Солид имеют предел огнестойкости не менее RE 90 и могут применяться в зданиях любой степени огнестойкости и класса функциональной пожарной опасности: жилых, общественных, административно-бытовых, производственных, сельскохозяйственных и складских. Применение нижнего слоя негорючего утеплителя из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30 толщиной не менее 50 мм обеспечивает системам ТН-КРОВЛЯ Мастер предел огнестойкости RE 15 и делает их подходящим решением для зданий любого класса функциональной пожарной опасности и с пределом огнестойкости здания II-V.

 Мировые достижения в области кровельных технологий становятся доступнее

Подземная гидроизоляция премиум-класса LOGICBASE прошла сертификацию в Индии

Необходимы меры поддержки отрасли строительных материалов

ТехноНИКОЛЬ меняет фирменный стиль

Признание проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ - победа в конкурсе ENES-2015


ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это более 40 производственных площадок в 6 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия), 18 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира, собственная торговая сеть из 140 отделений. Продукция поставляется в 79 стран мира. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!