Строительство технологического комплекса по выпуску керамогранитной плитки завершается

Строительство технологического комплекса по выпуску керамогранитной плитки Малино-4 в Подмосковье завершится в феврале 2017 года!

Строительство технологического комплекса по выпуску керамогранитной плитки Малино-4 в Подмосковье завершится в феврале 2017 года

С 2015 года в рабочем поселке Малино Ступинского района реализуется инвестиционный проект, инициатором которого является один из ведущих европейских производителей керамической плитки и керамического гранита – ООО «Керама Марацци».

Проектом предусмотрено расширение обособленного подразделения ООО «Керама Марации», расположенного в рабочем поселке Малино Ступинского района на территории действующего завода по выпуску керамической плитки и керамического гранита. В настоящее время уже завершено строительство склада готовой продукции, площадью более 27 тыс. кв. метров, а также завершается возведение производственного корпуса №7, в котором будет размещено технологическое производственное оборудование по глазурованию керамического гранита. Площадь этого здания составляет порядка 4 тыс. кв. метров. Также ведется реконструкция производственного корпуса №3, где расположены печи для обжига плитки и корпуса №6 предназначенного для прессования, сушки и глазурования продукции. Строительные работы на этих объектах выполнены уже на 80%. Кроме того, практически завершено строительство очистных сооружений производственных стоков и ливневых вод. На объектах ведутся пуско-наладочные работы и монтаж электросетей.

Проект расширения также включает в себя строительство корпуса склада сырья и готовой продукции, а также помещения для обрезки, сортировки и упаковки продукции. Площадь этого здания составляет около 7,7 тыс. кв. м.

«Реконструкция существующих корпусов и возведение новых зданий и помещений, позволит запустить новую производственную линию завода по изготовлению и выпуску керамического гранита. В результате чего планируется увеличение годового производства керамогранитной плитки на 4 млн. кв.м. Общая производственная мощность завода после реконструкции составит 10 млн. кв. м.», – подчеркнул министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Отметим, что инвестор осуществляет реализацию проекта полностью за счет собственных средств. «Капитальные вложения компании составили более 1,3 млрд. руб. Реализация данного инвестиционного проекта позволит увеличить долю керамического гранита, поставляемого компанией на экспорт, до 30% за счет применения современных технологий и материалов в производственном процессе», – пояснил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, ввод в эксплуатацию технологического комплекса намечен на февраль 2017 года. «Реализация инвестиционного проекта позволит получить положительный эффект для социально-экономического развития Ступинского района и Московской области в целом. Так, помимо создания более 50 дополнительных рабочих мест, генерируется поток налоговых выплат в бюджеты всех уровней, а также покрывается увеличивающаяся потребность строительных объектов Московской области в керамическом граните», – заключил Сергей Пахомов.


 В Наро-Фоминском районе Подмосковья - построят торговый центр

Введен в эксплуатацию проблемный объект в Ивантеевке

Мособласть - выданы разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию 90 нежилых объектов за октябрь!

В Подмосковье согласованы очередные этапы по обеспечению прав 50 дольщиков

ФОК с универсальным залом и плавательным бассейном - в Долгопрудном!

Стройматериалы