Современный завод по производству железобетонных изделий - в Московской области!

В Подольском районе Московской области построен завод по производству железобетонных изделий!

В деревне Валищево сельского поселения Лаговское Подольского района Московской области построен современный завод по производству основных конструктивных элементов зданий складской и производственной недвижимости.

Объект получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Для девелопера PNK Group это уже четвертый завод в Подмосковье. Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд руб.

Новый завод железобетонных изделий общей площадью около 40 тыс. кв. м расположен на территории промышленного парка «Валищево». В рабочих помещениях комплекса установлены линии по производству сварных сеток, стеновых панелей, железобетонных сэндвич-панелей. Заниматься обслуживанием нового комплекса будет около 500 человек.

При создании объекта и монтаже технологического оборудования применены передовые отечественные и зарубежные технологические разработки. В целом предприятие рассчитано на производство широкого ассортимента продукции: колонны, балки, лестничные марши, стеновые однослойные панели, трехслойные сэндвич-панели, плиты перекрытий по индивидуальным проектам для зданий индустриальной и коммерческой недвижимости, в основном для складских помещений класса «А». Согласно проекту после выхода на максимальную мощность завод будет производить около 400 куб. м сборных железобетонных конструкций в день.

В настоящий момент в Московской области в строительстве находится порядка 17 млн кв. м производственных и складских, офисных и торговых помещений. Ожидается, что к концу 2016 года на территории региона будет введено в эксплуатацию около 4 млн кв. м. деловой недвижимости.

«В Московской области отмечается положительная динамика в сфере производства строительных материалов. Объемы отгруженной продукции находятся на высоком уровне, индустрия стройматериалов импортозамещена как никакая другая. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев определил как приоритетное направление развития региона задачу по строительству деловой недвижимости и созданию новых мест приложения труда. Появление крупных производств, таких как завод по производству железобетонных изделий в парке «Валищево», говорит об инвестиционной привлекательности региона и стабильности рынка недвижимости», – отмечает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.


Строительство технологического комплекса по выпуску керамогранитной плитки завершается

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!