Российские экспортеры - сусбидии на сертификацию продукции за рубежом!

Российские экспортеры начали получать сусбидии на сертификацию продукции за рубежом! 

 президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, как один из крупных российских экспортеров промышленной продукции, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1388 от 17.12.2016 получила из федерального бюджета субсидии на компенсацию затрат, связанных с сертификацией продукции на мировых рынках.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ экспортирует строительные материалы более, чем в 80 стран мира. Девальвация рубля, с одной стороны, предоставила экспортерам дополнительные возможности, снизив цены на российскую продукцию за рубежом. С другой стороны, привела к значительному росту затрат на сертификацию материалов на внешних рынках, что является существенной статьей затрат экспортеров. Вопрос о необходимости субсидирования данных затрат регулярно поднимался президентом Корпорации ТехноНИКОЛЬ, членом президиума генерального совета Общественной организации «Деловая Россия» Сергеем Колесниковым на совещаниях с представителями российских органов исполнительной власти, и в частности в рамках встречи Президента РФ Владимира Путина с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа на ВЭФ в сентябре 2016 года.

17 декабря 2016 года было принято Постановление Правительства РФ №1388, регулирующее компенсацию части затрат на сертификацию продукции для выхода на мировой рынок. Это должно увеличить количество экспортеров, повысить конкурентоспособность российского экспорта, расширить номенклатуру поставляемой высокотехнологичной продукции и географию экспорта такой продукции.

«Мы рады, что наши усилия в интересах всех российских экспортеров промышленной продукции увенчались успехом, и благодарны российским властям за конструктивную позицию, - прокомментировал президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. – Важно, что власть слышит бизнес, и совместными усилиями нам действительно удается решать давно назревшие проблемы. Это будет способствовать укреплению и диверсификации российской экономики, улучшению инвестиционных настроений».

Корпорация ТехноНИКОЛЬ

Корпорация ТехноНИКОЛЬ поставляет кровельные, гидроизоляции и теплоизоляционные материалы в страны Восточной, Западной и Северной Европы, государства АТР, Австралию, Китай, Индию и др. В конце 2016 года ТехноНИКОЛЬ начала поставки каменной ваты в Канаду. Перспективным направлением экспорта должен стать и Иран, куда в 2016 году была осуществлена первая поставка битумно-полимерных мембран.

Техническая часть капремонта и выгода для собственников жилья

Открытие совместного Учебного центра ТехноНИКОЛЬ и Казанского строительного колледжа

Актуальные темы развития регионального бизнеса - пример Калужского региона

Мировые достижения в области кровельных технологий становятся доступнее

Необходимы меры поддержки отрасли строительных материалов

ТехноНИКОЛЬ меняет фирменный стиль

"Кровельная симфония" - 15 мая определится лучший исполнитель

О Корпорации ТехноНИКОЛЬ

ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 51 производственная площадка в 7 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания), 18 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТехноНИКОЛЬ за 2014 год составила 56 млрд рублей, за 2015 год – 64 млрд рублей.

Стройматериалы