PROPLEX заменил иностранных поставщиков для дочернего предприятия ФИОП «Роснано»

Нанотехнологичное имортозамещение: PROPLEX заменил иностранных поставщиков для дочернего предприятия ФИОП «Роснано»!

 
В марте 2017 года на подмосковном заводе PROPLEX состоялась первая отгрузка инновационной ПВХ-продукции для одной из дочерних компаний «Роснано». Стоимость данной партии – 8 млн. руб. Общая сумма контракта, заключённого в рамках долгосрочного сотрудничества, составит более 80 млн. рублей. 

Совместный проект по импортозамещению компании PROPLEX и одного из дочерних предприятий фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» реализуется с ноября 2016 года. На производственных мощностях PROPLEX в г. Подольске начат выпуск компонентов для высокотехнологичной ресурсосберегающей системы, которая применяется в тяжёлой промышленности. На первом этапе для заказчика изготовлено около 50 тонн ПВХ-изделий. В текущем году планируется три поставки сопоставимых объёмов, а весь проект рассчитан на несколько лет. 

«Ранее экструзионный ПВХ-продукт заказывался в Европе, – рассказывает Александр Приходько, заместитель директора по продажам PROPLEX. – Однако в рамках импортозамещения было решено передать производство российской компании. И мы смогли организовать выпуск изделий, ни в чём не уступающих по качеству европейской продукции». 

С самого начала целью нашей компании стало обеспечение своих заказчиков качественной продукцией, отличным сервисом и выполнением работ в установленные сроки. Подлинность, предоставляемой нами продукции, подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Все работы выполняются специалистами с многолетним опытом. 

В ходе работ по данному проекту многое было сделано впервые. Например, одно из условий контракта – максимально широкое привлечение отечественных поставщиков. Поэтому для экструзионной линии была использована оснастка от российского производителя. До этого PROPLEX применял только австрийское оборудование. 

«В целом весь проект для нас – новая сфера деятельности, которая серьёзно расширяет наши компетенции. Важно, что PROPLEX – не просто исполнитель заказа, а участник разработки высокотехнологичной системы ресурсосбережения. В частности, конструкторская документация на ПВХ-изделия готовилась с учётом замечаний наших проектировщиков и технологов, – отмечает Александр Приходько. – Стратегически мы нацелены на активное развитие в подобных инновационных сегментах. Мы планируем продолжать сотрудничество со структурами «Роснано», участвовать в разработке и производстве решений с применением высокотехнологичных материалов». 

Согласно указу Президента РФ, дочерние компании и предприятия госкорпорации «Роснано» в настоящее время перестраивают свою работу в соответствии с программой импортозамещения. В качестве поставщиков привлекаются лучшие российские производители материалов, компонентов и оборудования. 

Москва и Подмосковье - огромный оконный рынок. Решения, которые есть сегодня, позволяют находить оптимальные варианты по цене и дизайну.


Дождь рисует акварелью,

На моем стекле оконном,

Двор такой большой, знакомый,

Дворик памяти моей...

Из стихов К. Дана


Окна в доме - это искусство, как пространство для связи с настоящим и прошлым.

В Подмосковье с 2002 года работает на оконном рынке Московской области и Москвы компания "Петровские Окна".

Эксперт  отмечает: "В начале 2016 года наша компания открыла офис в г. Руза МО под данной торговой маркой "Петровские Окна". Помимо реализации, монтажа, ремонта пластиковых и алюминиевых окон компания (наш бренд носит имя Профи-Сервис) специализируется на ремонте квартир, домов и офисов, установке рольставней, ворот и натяжных потолков, а также на изготовлении художественных витражей. У нас вы получите весь спектр услуг, касающихся улучшения вашего жилища. Мы видим наши окна как предметы искусства и работаем с ними по всем направлениям"

Отличные окна по разумным ценам

 


Искусство интерьерных решений не имеет границ

Обновлена палитра пленок для ламинирования оконного профиля

PROPLEX «прорубает окна» за рубеж


PROPLEX (www.proplex.ru ) – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в 1999 г. в Московской области командой, которая стояла у истоков зарождения оконной отрасли России. Предприятие оснащено современным оборудованием от инжиниринговых компаний из Австрии и Германии. PROPLEX уделяет особое внимание выбору сырья и компонентов, используя в производстве материалы от ведущих поставщиков из Австрии, Германии, Франции, России и США. Сегодня на заводе работает 30 экструзионных линий и изготавливается до 50 наименований продукции. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон, PROPLEX F20. На сегодняшний день PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов, которая позволяет отгружать продукцию в минимальные сроки. В компании работают более 400 сотрудников. Наши партнеры – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России и странах СНГ.  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!