Алексей Касимов возглавил Стратегическую бизнес-единицу «Полимерная изоляция»

Алексей Касимов возглавил Стратегическую бизнес-единицу «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ!

Алексей Касимов возглавил Стратегическую бизнес-единицу «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ!

В качестве стратегических целей Алексей Касимов, опытный топ-менеджер, прошедший с компанией путь длиной в 14 лет, называет открытие новых заводов и наращивание сбыта на внутреннем и внешнем рынках.

Алексей Касимов, возглавивший одно из важнейших подразделений ТехноНИКОЛЬ, работает в компании с 2004 года. За первые шесть лет работы он прошел путь от руководителя направления скатной кровли Уральского отделения торговой сети ТСТН до коммерческого директора СБЕ «Полимерная изоляция». Возглавив в 2010 году коммерческую службу направления «Полимерная изоляция», Алексей Касимов создал активную и эффективную команду, которая сумела повысить продажи с 1 млн до 2,5 млн м³ в год. Благодаря его деятельности были загружены новые производственные линии и заводы, открытые в Ульяновске, Югре, Хабаровске, Рязани и Санкт-Петербурге.

Сегодня в составе СБЕ «Полимерная теплоизоляция» – восемь заводов по производству современных теплоизоляционных материалов суммарной мощностью 2 900 000 м³ в год. В подразделении работают 437 сотрудников, которые демонстрируют рекордную в отрасли производительность труда.

«Полимерная изоляция – один из активно развивающихся сегментов рынка строительных материалов, в котором нашей компании удалось занять лидирующие позиции. В перспективе СБЕ – открытие еще одного завода, наращивание сбыта на внутреннем и внешнем рынках, - комментирует Алексей Касимов. – Свою задачу как руководителя СБЕ я вижу в развитии коллектива, активном поиске и внедрении новых бизнес-моделей, освоении перспективных направлений применения современных теплоизоляционных материалов».

ТехноНИКОЛЬ

ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня ТехноНИКОЛЬ – это 52 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 18 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТехноНИКОЛЬ за 2015 год составила 64 млрд рублей, за 2016 – 70 млрд рублей.

ТехноНИКОЛЬ увеличила выпуск каменной ваты на 1 миллион м3

Российские экспортеры - сусбидии на сертификацию продукции за рубежом!

Открытие совместного Учебного центра ТехноНИКОЛЬ и Казанского строительного колледжа

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!