Жилье ЖК “Поколение” интересно жителям Москвы и Подмосковья

Доля локальных сделок в ЖК “Поколение” составила 25%! 

Доля локальных сделок в ЖК “Поколение” составила 25%!

Аналитики ФСК “Лидер” провели исследование спроса в ЖК “Поколение” (Москва, СВАО). В структуре сделок за 11 месяцев продаж преобладают жители наиболее близких к локации жилого комплекса районов Москвы и Подмосковья. Основным покупательским мотивом стало улучшение жилищных условий.

По данным ФСК “Лидер”, 57% покупателей в ЖК “Поколение” — москвичи, 23% — жители Подмосковья, 19% — жители регионов. Доля ипотечных сделок составляет 47%, сделок с рассрочкой — 18%, сделок со стопроцентной оплатой – 35%. 

В структуре сделок преобладают жители районов, наиболее близких к локации ЖК “Поколение”. В столице это районы севера и северо-востока, а также примыкающие к участку с юга с доступом по Алтуфьевскому и Дмитровскому шоссе: Отрадное, Лианозово, Бибирево, Алтуфьево, Дегунино, Бескудниково, Коптево и Марфино. Доля перечисленных районов в общей структуре продаж составляет порядка 25%. 

Среди населенных пунктов Подмосковья наиболее активно присутствуют в структуре сделок Химки, Королев, а также Красногорский, Щелковский, Дмитровский, Сергиево-Посадский районы (в сумме порядка 11% всех сделок в ЖК “Поколение”). 

“Такая структура спроса подтверждает существенный отложенный спрос, сформировавшийся на севере и северо-востоке Москвы, где долгое время сохранялся дефицит проектов качественных, и при этом доступных для покупателя со средним бюджетом, — рассказывает директор по маркетингу и исследованиям рынка ФСК «Лидер» Ксения Цаплина. — Второй момент — это возросшая привлекательность столичных проектов комфорт-класса для жителей области, которые теперь могут позволить себе улучшение жилищных условий и переезд в столицу”. 

Продажи в ЖК “Поколение” были открыты в мае 2016 года. К настоящему моменту реализовано уже более 55% выставленного объема квартир. 

Финансово-строительная корпорация «Лидер» – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ФСК «Лидер» специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году ФСК «Лидер»  приобрела крупнейшее предприятие  – ДСК-1. 

Жилой квартал «Поколение» расположен в столичном районе Отрадное, в семи минутах ходьбы от станции метро «Владыкино» и ТПУ «Окружная» Московского центрального кольца. На территории площадью 6,14 га будет возведено 4 монолитных многосекционных корпуса переменной этажности от 16 до 20, общей площадью квартир 94 000 кв. м. ЖК «Поколение» создан для людей, которые ценят свой комфорт и время. Здесь продумана вся необходимая внутренняя инфраструктура, которая позволит будущим новоселам решать ежедневные бытовые проблемы, не выходя за пределы комплекса. Для детей откроются школа на 350 учащихся, детский сад, рассчитанный на 150 мест, супермаркет, магазины, предприятия бытового обслуживания.

ФСК «Лидер» заключила партнерское соглашение с Est-a-Tet!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!