Важнейший аспект бизнеса - мониторинг транспорта

Важнейший аспект всех компаний, использующих разнообразные автомобили в работе - мониторинг транспорта и проблема корректного использования топлива.

РусПетрол

На рынке есть интересный инструмент, способный решать как проблему воровства топлива, так и анализ других махинаций с топливом.

Разработан специализированный программный продукт, позволяющий передавать данные из транзакций топливных карт, интегрированные в биллинг интеграторов систем GPS/ГЛОНАСС монторинга автотранспорта.

Технические пользователь навигационных систем должен назначить соответствие в своем личном кабинете между автомобилями и топливными картами.  Затем все делается автоматически - сравниваются транзакции с данными системы мониторинга (местоположение, количество заправленного топлива, привязку карты) и их можно увидеть в отчетах по заправкам.

Как отмечают эксперты компании-разработчика "РусПетрол", применять сервис навигационных систем, интегрированный с топливными картам перестает - это уже технологичная норма сегодняшнего дня, обращенная в сторону эффективности работы всей компании в целом.

- Что дает это решение заказчикам?

Отвечает менеджер компании "РусПетрол":

- Это прагматичное осуществление контроля над автотранспортом - при обработке каждой транзакции система проверяет соответствие разных параметров. Это привязка карты к транспортному средству (ТС), соответствие местоположения ТС и АЗС, а также объем купленного и заправленного по данным ДУТ топлива.  Когда водитель совершает махинацию с топливом, система  выдаст несоответствие, а главное - сразу известит ответственное лицо о возможных потерях.  Это и экономию времени - не надо тратить время на изнурительное сопоставление отчетов по заправкам из биллинга навигационных систем и топливных карт. Само решение даст возможность построить единый сводный отчет, в котором будут указаны все необходимые данные и отмечены несоответствия. При этом отчет можно открыть как из биллинга поставщиков услуг мониторинга, так и в личном кабинете в разделе "Аналитика".  Также отмечу, что решение пресекает слив топлива из бака автомобиля и заправку чужого транспортного средства или в канистру, а также и сговор с оператором АЗС для обналичивания топливной карты. Передача топливной карты другому лицу и махинации на трассе с дешевым топливом отсекаются. Системы мониторинга транспорта партнеров "РусПетрол" OMNICOMM и TRIV дают их местоположение. Есть доступ к данным системы в режиме реального времени из любой точки, где есть интернет.

Главные функции навигационных систем - отображение информации о контролируемых объектах и состоянии контрольных датчиков

Главные функции навигационных систем - отображение информации о контролируемых объектах и состоянии контрольных датчиков; вывод местоположения контролируемых объектов на электронный план местности в реальном времени; оповещение о наступлении определенных событий по каналам SMS или email: срабатывание датчиков, выход контролируемых параметров объекта за определенные пределы (температура, влажность), нажатие тревожной кнопки водителем, и т.д.; формирование отчетов о передвижении транспорта за период, о расходе топлива, скоростном режиме и состоянии контролируемых датчиков; сигнализация при расхождении количества топлива, проведенного по топливной карте, и фактически заправленного топлива в бак; сигнализация при расхождении координат АЗС и фактических координат нахождения а/м в момент проведения заправки.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!