Новая серия фасадных панелей Rockpanel Stones: победа над силой тяжести!

Новая серия фасадных панелей Rockpanel Stones: победа над силой тяжести!

 Новая серия фасадных панелей Rockpanel Stones: победа над силой тяжести!

Концептуальная архитектура всегда стремилась раздвигать рамки возможного. Но как выиграть в споре с самой природой?

Rockpanel, подразделение глобального лидера в области производства каменной ваты ROCKWOOL, представил новую линейку легких и простых в установке фасадных панелей, отражающих естественную красоту камня. Гибкие панели идеально подходят для зданий с самыми сложными очертаниями и изгибами – cерия Rockpanel Stones позволяет игнорировать силу тяжести. Новые Rockpanel Stones не только впечатляют своим дизайном, но также являются экономически эффективным и экологичным решением, представляя собой полноценную замену традиционным фасадам из обычного камня или бетона. 

cерия Rockpanel Stones позволяет игнорировать силу тяжести

Панели Rockpanel Stones представлены в 11 вариантах дизайна, максимально приближенных к источникам вдохновения создателей новой серии – камню, базальту и бетону. 

Они просты в установке и обслуживании.Панели, выполненные из прессованного натурального базальта, отличаются небольшим весом – плиты толщиной 8 мм весят всего 8,4 кг/м². С ними легко работать – например, их можно гнуть без какой-либо предварительной обработки. 

Облицовочные плиты имеют высококачественное 4-слойное покрытие на водной основе, благодаря которому внешний вид, цвет и текстура поверхности сохраняются в течение многих десятилетий. Кроме того, все плиты данной серии имеют дополнительное защитное покрытие Protect Plus: поверхность панелей устойчива к ультрафиолету, температурным и погодным воздействиям. Дополнительным удобством является и то, что она не требует специального очищения – грязь просто смывается дождевой водой. 

Панели Rockpanel Stones представлены в 11 вариантах дизайна

Плиты обеспечивают высокий уровень пожарной безопасности облицовки. Все продукты линейки Rockpanelсоответствуют классу конструктивной пожарной опасности К0 в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором. 

Благодаря включению продукции Rockpanel в BRE Green Book (Пособие по экологичной продукции), используя материалы Rockpanel в своих проектах, архитекторы и проектировщики могут повысить рейтинг экологичности здания при его оценке по такой системе, как BREEAM. 

Подробнее о новой серии Rockpanel Stones: http://www.rockpanel.ru/products/rockpanel-stones/

 

Стройматериалы