Экспериментальный учебный корпус построят в САО

Москомэкспертиза сообщила в конце августа о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Экспериментальный учебный корпус максимальной вместимости (не менее 300 мест)» по адресу: 3-й Новомихалковский проезд, вл.16А, район Коптево, Северный административный округ города Москвы.


В районе Коптево в Северном административном округе будет построен новый экспериментальный учебный корпус. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Это будет учебный центр с фото-киностудией и кабинетами робототехники и астрономии.

«Проектной документацией предусмотрено строительство четырехэтажного учебного корпуса на 300 мест, обеспечивающего обучение 4-х параллелей 9-х классов и 4 параллелей с 10-го по 11 классы», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Обучение детей будет осуществляться в 12 учебных классах. В составе учебных помещений предусматриваются: 3 кабинета по естественным наукам с лаборантскими, кабинет иностранного языка, кабинет аудирования и кабинет информационной и вычислительной технологии. Все помещения будут оснащены трансформируемыми перегородками с последующей возможностью увеличения рабочего пространства.

В рамках дополнительного образования проектом предусмотрены кабинеты технического черчения и моделирования, робототехники, астрономии, а также фото-киностудии. Спортивно-оздоровительная работа предусматривается на базе двух спортивных залов, а для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал.

Кроме того, в рамках проекта запланировано устройство методического кабинета с учительской и библиотеки с зоной читательских мест и медиатекой. Для медицинского обеспечения учащихся школы предусмотрен медицинский блок. Также в учебном центре разместится столовая на 175 посадочных мест.

В проектируемой школе предусматривается совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих подобных ограничений. В центре будут созданы все необходимые условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения с системой средств информационной поддержки на всех путях движения по участку к входам и по территории учебного корпуса.

Источник: PRonline, Москомэкспертиза, mke.mos.ru



В Люберцах откроется школа с инновационным уклоном

Готовность школы в Мытищах к работе проверил губернатор

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!