H+H Россия завершила поставку первой партии газобетона в Великобританию!

H+H Россия завершила поставку первой партии газобетона в Великобританию!

H+H Россия завершила поставку первой партии газобетона в Великобританию!

Компания H+H Россия успешно осуществила поставку первой партии газобетона в Великобританию. Газобетонные блоки, произведенные на заводе Н+Н («Эйч плюс Эйч») в Ленинградской области, морским транспортом точно в срок, 2 января 2018 года, доставлены британским партнерам.

Великобритания стала первым экспортным рынком российского подразделения H+H, входящего в международную группу компаний H+H International A/S. Для того, чтобы выйти на экспортные отгрузки, российская компания проделала большую подготовительную работу.

Во-первых, в 2016 году завод Н+Н в пос. Кикерино Ленинградской области первым из российских газобетонных предприятий получил СЕ маркировку, дающую возможность поставок в страны Европы. В 2017 году это соответствие строгой безопасности и экологичности продукции было успешно подтверждено.

Во-вторых, весь технологический процесс и качество продукции Н+Н Россия полностью соответствуют Европейским нормативам (EN), что подтверждено действующими сертификатами.

Безусловно, выпуск продукции, предназначенной для британского рынка, потребовал определенной модернизации оборудования, поскольку размер «британских» блоков (440*215*100) и их плотность (700 кг/м3) отличаются от российских стандартов. С решением этой задачи с честью справились технологи и специалисты российской Н+Н: они самостоятельно разработали весь производственный цикл производства блоков, в том числе, создав уникальную рецептуру газобетонных изделий в соответствии с характеристиками, принятыми на строительном рынке Великобритании.

Первый опыт сотрудничества с международными заказчиками в Н+Н Россия признали успешным. Российская компания планирует поставлять газобетон на рынок Великобритании в течение 2018 года.

«Качество российской продукции Н+Н было по достоинству оценено нашими иностранными партнерами. Были отмечены не только полное соответствие техническому заданию, но и тщательно проработанная логистика, а также точность исполнения поставки just-in-time», - говорит Нина Авдюшина, генеральный директор Н+Н в России.

Для того, чтобы максимально быстро и с минимальными потерями доставить газобетон в Великобританию, Н+Н первой среди российских производителей газобетона использовала морской транспорт. Пилотная партия продукции в объеме 3 тыс. м3 была загружена на судно, которое вышло из порта Бронка в г.Ломоносов в Ленинградской области в последние дни декабря 2017 года. В соответствии с графиком, груз прибыл в Великобританию в начале января 2018 года. К настоящему моменту блоки Н+Н, произведенные на заводе в Ленинградской области, уже доставлены британским заказчикам.

H+H Россия получила право на маркировку СЕ



Информацию об H+H Россия («Эйч плюс Эйч Россия») можно найти на официальном сайте компании:http://www.hplush.ru/, а также в официальных группах Н+Н в социальных сетях: ВКонтакте(https://vk.com/hplushrussia)  и Facebook (https://www.facebook.com/hplushrussia)

H+H Россия входит в международную группу компаний H+H International A/S, основанную в 1909 году. С 1949 года H+H, штаб-квартира которой находится в Дании, выпускает автоклавный газобетон и на сегодняшний день является вторым по величине производителем автоклавного газобетона в мире. Помимо Дании, Н+Н работает еще в восьми европейских странах: Бельгии, Голландии, Великобритании, Германии, Польше, России, Финляндии и Швеции. Непосредственно заводы по производству газобетона расположены в 4 странах: Великобритании, Германии, Польше и России. Общий международный объем производства H+H превышает 2,8 млн м3 автоклавного газобетона в год.

Дочернее предприятие Н+Н в России было зарегистрировано в декабре 2006 года. Уже в марте 2009 года в пос. Кикерино Волосовского района Ленинградской области был введен в эксплуатацию российский завод Н+Н, объем инвестиций в который составил около 40 млн евро. Сегодня плановая мощность предприятия составляет 450 тыс. м3 автоклавного газобетона в год. Для российского рынка H+H производит широкий спектр строительных материалов из автоклавного газобетона: стеновые и перегородочные блоки, U-блоки различной толщины, что позволяет подобрать оптимальный вариант для строительства каждого дома. Также в ассортименте компании имеются армированные газобетонные перемычки, клей и инструменты для строительства.

Стройматериалы