Новый финишный лак от BASF защитит полимерный пол от царапин!

Новый финишный лак от BASF защитит полимерный пол от царапин!

Новый финишный лак от BASF защитит полимерный пол от царапин!
Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил новый финишный лак MasterTop TC 942 для полимерных полов.

Продукт разработан с использованием технологии Xolutec, позволяющей варьировать состав и плотность сшивки полимерных цепей и создавать материалы с разнообразными характеристиками. MasterTop TC 942, благодаря инновационной технологии, сочетает в себе привлекательный внешний вид с особой стойкостью к царапинам. Лак можно использовать на различных типах полимерных оснований: как эпоксидных, так и полиуретановых.

Сфера применения лака необычайно широка. Он может использоваться для создания или восстановления долговечного покрытия полов в производственных цехах, ангарах, на складах, крытых парковках, в торговых центрах, холлах и коридорах зданий различного назначения.

MasterTop TC 942 обладает гораздо более высокой устойчивостью к царапинам, чем большинство представленных на рынке полиуретановых лаков. При этом разработанный BASF состав экологичен, не содержит летучих растворителей и высокоэмиссионных компонентов, что подтверждает сертификат LEED.

Лак позволяет создавать глянцевую поверхность различных оттенков с лёгкой текстурой. Благодаря устойчивости к механическим воздействиям и стойкости к ультрафиолетовому излучению и видимому свету внешний вид пола сохраняется в течение длительного времени. Его открытые участки не выцветают, поэтому при перемещении крупногабаритных предметов (стеллажей, станков, мебели и пр.) на их месте не остаются характерные тёмные пятна.

Поверхность пола с покрытием MasterTop TC 942 легко очищается с помощью моющих средств даже после интенсивной эксплуатации. Пол меньше собирает грязь и легко убирается в случае её появления.

При новом строительстве лак целесообразно применять в качестве финишного слоя совместно с системами напольных покрытий MasterTop 1273 и MasterTop 1324. Для реновации имеющегося полимерного пола на него, после предварительной механической подготовки, наносится один или два слоя лака. 

Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений.

Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 6000 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности, и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.

Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборот по итогам 2016 года составил около 2,3 млрд. евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com. 

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью.

Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд. евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com



Химический хакатон от BASF и УГНТУ!  ...

На чём нам стоит дом построить?

Проходка тоннеля до станции «Стромынка» Третьего пересадочного контура метро!

Технологии BASF применены в строительстве Третьего пересадочного контура метро! ...

В России создана Ассоциация Производителей Полимерных Полов

Стройматериалы