«Аквилон» защищен негорючими материалами ROCKWOOL!

В Санкт-Петербурге мебельный центр «Аквилон» защищен негорючими материалами ROCKWOOL!

В Санкт-Петербурге мебельный центр «Аквилон» защищен негорючими материалами ROCKWOOL!

Безопасность прежде всего!

«Аквилон» – крупнейший мебельный центр в Санкт-Петербурге, состоящий из шести корпусов. На торговой площади в 75000 кв. м. представлен большой ассортимент товаров от ведущих мебельных фабрик. Поскольку в огромном пространстве гипермаркета будет находиться большое количество людей и товаров, очень важно обеспечить пожарную безопасность объекта. Поэтому при возведении торгового центра применялись негорючие и энергоэффективные материалы из каменной ваты ROCKWOOL, которые позволяют обеспечить пожарную безопасность и свести к минимуму потери тепла в помещении.

Внешние стены здания сооружались с применением популярной технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления которой были выбраны энергоэффективные решения серии ВЕНТИ от ROCKWOOL. Теплоизоляция вентилируемого фасада выполнена в два слоя: жёсткими плитами ВЕНТИ БАТТС, которые гарантируют теплозащиту и устойчивость утеплителя к внешним природным факторам и уникальными плитами двойной плотности  ВЕНТИ БАТТС Д. Данный утеплитель обладает комбинированной структурой: нижний слой является более мягким и легким и обеспечивает плотное прилегание теплоизоляции к стене, а наружный защищает от возможных повреждений во время монтажа и внешних атмосферных воздействий. Благодаря комбинации более жесткого верхнего и более легкого нижнего слоев, теплоизоляционные плиты обладают уменьшенной массой и более удобны в монтаже. 

Изготовленная из каменной ваты, теплоизоляция ROCKWOOL не только предотвращает потери тепла и создаёт комфортный микроклимат в помещении торгового центра, но и существенно повышает пожаробезопасность здания. Волокна материала выдерживают температуру свыше 10000С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер против распространения огня. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать дополнительную ветрозащитную плёнку – это разрешено свидетельством ФАУ «Федерального центра технической оценки продукции в строительстве».

Кирпичный экспрессионизм и особая атмосфера покоя

Пожаробезопасная кровля для крупного спортивного центра!

ROCKWOOL за экологию: разделяем мусор вместе ...

У «Волга Парк» - негорючий вентфасад

Негорючий фасад каждому дому!

Новое поколение домов под защитой современных негорючих материалов!

ЖК «Шуваловский» защищен материалами ROCKWOOL! ...

Акустика и пожарная безопасность - в приоритетах




Подразделение ROCKWOOL Russia (www.rockwool.ru) входит в Группу компаний ROCKWOOL –  мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Стройматериалы