Gyproc Habito: революция в области качества!

Gyproc Habito: революция в области качества!  

Gyproc Habito: революция в области качества!
 
В июне 2018 года Gyproc («Гипрок»), гипсовое подразделение компании Saint-Gobain, представляет российскому рынку новинку – стекло-фибровый лист с повышенной твердостью лицевой поверхности Gyproc Habito (Хабито), предназначенный для использования без закладных деталей при отделке жилых помещений в местах, где предусмотрен монтаж тяжелых предметов (радиатор, багеты, бойлер, кухонный гарнитур,книжные полки, телевизор и т.д.). 

Gyproc Habito разработан для применения  внутри помещений в конструкциях с сухим и нормальным влажностно-температурным режимом, где есть необходимость в антивандальных характеристиках, повышенной прочности и способности выдерживать высокие нагрузки (потолки, перегородки, облицовки стен, коридоры с повышенной проходимостью и эксплуатационной нагрузкой, лестничные марши). Это позволяет проще эксплуатировать и реже прибегать к кардинальным косметическим ремонтам поверхности. 
 
Повышенная прочность, твердость лицевой поверхности, способность удержания саморезов (универсальные диаметром 5 мм) без дюбелей – уникальные свойства продукта, которые достигаются за счёт повышенного армирования фиброволокном, уложенного определенным образом и скрепленного монолитный сердечник повышенной прочности. 
 
Так, прочностные характеристики  усиленных листов Gyproc Habito в 2 раза выше прочности гипсовых, усилие на вырыв дюбеля «бабочки» трижды превышает ГКЛ, а вырыв универсального саморезом (без дюбеля) на 25% выше, чем у обычного ГКЛ с «бабочкой». Твердость лицевой поверхности существенно превосходит керамзитобетон (в 1,5раза), пеноблок (в 2,3раза), ПГП (1.6-2.3 раза), что делает возможным применение Gyproc Habito даже при внешних воздействиях (бьётся ручка двери без ограничителя, детская  с турником, шведской стенкой, в крупных торговых центрах с большим количеством навесных предметов- вешалок, шкафов, полок, офисные и жилые помещения). 
 
Стоит также отметить, что высокая прочность листа позволяет навешивать предметы мебели как с использованием специальных дюбелей (OLA/MOLA), так и с применением обычных универсальных желтопассированных саморезов  диаметром 5 мм и длинной от 25-35 мм или более при условии выступа самореза не менее чем на 10мм с внутренней стороны листа.  

Gyproc – всемирно известный бренд, входящий в состав строительного концерна «Сен-Гобен», который во всем мире ассоциируется у большинства людей с инновационными продуктами для внутренней отделки помещений. Одной из приоритетных задач компании является создание комфортной среды для работы, учебы и отдыха человека.   

«Сен-Гобен» (www.saint-gobain.com ) разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата. 



ПРОФИ КЛУБ СЕН-ГОБЕН - тройная выгода для бригадиров

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!